Мошенничество в особо крупном размере в Хакасии

02.07.2019

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Абакана и Саяногорска.

В зависимости от роли каждого в совершении преступления они обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств в особо крупном размере.

В период с марта 2014 г. по февраль 2017 г. обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, совершили хищение лома черных металлов, принадлежащего двум крупным компаниям по производству и реализации алюминия, в количестве более 3 тыс. тонн на сумму свыше 25 млн. рублей. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, следствием установлено, что один из обвиняемых в последующем совершал финансовые операции с денежными средствами, поступившими от реализации похищенного лома черных металлов, с целью придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения ими, в общей сумме более 18 млн. рублей.

Представителями потерпевшей стороны в рамках уголовного дела предъявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых причиненного имущественного ущерба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Саяногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

29.03.2026

Певица Zivert на фото без макияжа и с седыми волосами показала разбитое лицо
35-летняя артистка опубликовала снимок, где она без косметики.

29.03.2026

Война в Иране. Главное, 29 марта
Конфликт выходит из-под контроля, может запуститься цепная реакция, такого удара никто не ждал.

29.03.2026

Уроженка Минусинска умерла после удаления зуба в Тайланде
29-летней пациентке удалили зуб, но женщина впала в кому.

29.03.2026

Эксперт Мальцев: рост спроса на туры в Хакасию и Арктику прогнозируют в 2026 году
По словам президента Уральской ассоциации туризма - Хакасия станет более востребованным направлением уже в этом году.

29.03.2026

SHOT: украинские диверсанты пытались отбить Купянск под наркотиками
Более 30 украинских диверсантов попытались провести атаку под воздействием наркотиков.

29.03.2026

Олимпиада в России? Путин сказал "да", но есть одно "но"
Владимир Путин заявил, что страна открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр в будущем.