Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии вакантна

21.09.2019

В пятницу, 20 сентября главой РХ Валентином Коноваловым освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Тиронов, назначенный на этот пост 8 февраля.

"Дорожное хозяйство республики находится на особом контроле Главы Хакасии, поскольку это важная составляющая жизнеобеспечения и безопасности граждан.

Сегодня, в связи с отставанием графиков реализации национальных проектов, Валентин Коновалов принял решение освободить от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Ивана Тиронова"- коротко сообщила пресс-служба правительства РХ.

Из собственных источников АДИ стало известно, что сначала И.В. Тиронову предложили уйти по собственному желанию, но он отказался, в результате чего Коновалов использовал право главы республики инициировать его отставку.

До назначения на должность министра Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию пути в структуре Красноярской РЖД.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Управляющая компания в Хакасии заплатила 100 тысяч за затопленную квартиру
Судебные приставы добились выплаты всей суммы долга.

25.11.2025

Спасатели МЧС спасли беременную женщину из искореженной «Приоры» на трасе Абакан-Кызыл
Лобовое столкновение легковушки с грузовиком привело к серьезным травмам пассажиров.

25.11.2025

Хакасия готовится к паводкоопасному сезону 2026: ремонт ГТС и расчистка русел рек
На заседании правительства Владимир Лебедев доложил о комплексе мероприятий, направленных на предотвращение ЧС.

25.11.2025

Судьбу памятника Сталину в Абакане решат жители Хакасии
Власти планируют провести опрос среди населения.