Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии вакантна

21.09.2019

В пятницу, 20 сентября главой РХ Валентином Коноваловым освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Тиронов, назначенный на этот пост 8 февраля.

"Дорожное хозяйство республики находится на особом контроле Главы Хакасии, поскольку это важная составляющая жизнеобеспечения и безопасности граждан.

Сегодня, в связи с отставанием графиков реализации национальных проектов, Валентин Коновалов принял решение освободить от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Ивана Тиронова"- коротко сообщила пресс-служба правительства РХ.

Из собственных источников АДИ стало известно, что сначала И.В. Тиронову предложили уйти по собственному желанию, но он отказался, в результате чего Коновалов использовал право главы республики инициировать его отставку.

До назначения на должность министра Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию пути в структуре Красноярской РЖД.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2025

Абаканские старшеклассники посетили перинатальный центр
Школьникам рассказали об особенностях работы в акушерстве.

21.04.2025

Серьезная авария возле Минусинска
Водитель без прав выехал на встречку.

21.04.2025

Трассы в Красноярском крае завалило снегом
На дороге снегопад, гололед, местами плохая видимость.

21.04.2025

В Черногорске на предварительном голосовании сохраняется интрига
На внутрипартийные выборы заявились 6 претендентов.

21.04.2025

Задать вопрос Главе Хакасии можно на Госуслугах
Валентин Коновалов готовится к прямой линии.

21.04.2025

Пенсионерка из Абакана не смогла уберечь 900 тысяч
Вместо того, чтобы положить их под подушку, она перевела деньги на «безопасный счет».