Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии вакантна

21.09.2019

В пятницу, 20 сентября главой РХ Валентином Коноваловым освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Тиронов, назначенный на этот пост 8 февраля.

"Дорожное хозяйство республики находится на особом контроле Главы Хакасии, поскольку это важная составляющая жизнеобеспечения и безопасности граждан.

Сегодня, в связи с отставанием графиков реализации национальных проектов, Валентин Коновалов принял решение освободить от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Ивана Тиронова"- коротко сообщила пресс-служба правительства РХ.

Из собственных источников АДИ стало известно, что сначала И.В. Тиронову предложили уйти по собственному желанию, но он отказался, в результате чего Коновалов использовал право главы республики инициировать его отставку.

До назначения на должность министра Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию пути в структуре Красноярской РЖД.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

25 детей в Хакасии пострадали от укусов клещей
Всего с начала сезона за помощью обратились 91 человек.

14.04.2026

"Чей-то папка мог бы вернуться домой": У кого кулич дороже – звёзды устроили на Пасху "мракобесие"
Многие русские селебрити в очередной раз превратили Пасху в ярмарку тщеславия.

14.04.2026

В "Мышеловке" рассказали о самых популярных схемах мошенничества в ЖКХ
РИА Новости: мошенники пытаются обмануть россиян под видом работников ЖКХ.

14.04.2026

Пьяный водитель из Саяногорска отправился за решетку на 8 месяцев
Ранее мужчину уже четыре раза привлекали к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.