Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии вакантна

21.09.2019

В пятницу, 20 сентября главой РХ Валентином Коноваловым освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Тиронов, назначенный на этот пост 8 февраля.

"Дорожное хозяйство республики находится на особом контроле Главы Хакасии, поскольку это важная составляющая жизнеобеспечения и безопасности граждан.

Сегодня, в связи с отставанием графиков реализации национальных проектов, Валентин Коновалов принял решение освободить от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Ивана Тиронова"- коротко сообщила пресс-служба правительства РХ.

Из собственных источников АДИ стало известно, что сначала И.В. Тиронову предложили уйти по собственному желанию, но он отказался, в результате чего Коновалов использовал право главы республики инициировать его отставку.

До назначения на должность министра Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию пути в структуре Красноярской РЖД.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек

30.12.2025

Состоялась еще одна телефонная беседа Путина и Трампа
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Беседа охарактеризована как "позитивная".

29.12.2025

В Абакане иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания
Столичные полицейские задержали иностранного гражданина с просроченными документами.

29.12.2025

Молодая жительница Абакана перевела аферистам 2 млн.340 тыс. рублей
22-летнюю жительницу столицы аферисты развели почти на 2,5 миллиона рублей.