Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии вакантна

21.09.2019

В пятницу, 20 сентября главой РХ Валентином Коноваловым освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Тиронов, назначенный на этот пост 8 февраля.

"Дорожное хозяйство республики находится на особом контроле Главы Хакасии, поскольку это важная составляющая жизнеобеспечения и безопасности граждан.

Сегодня, в связи с отставанием графиков реализации национальных проектов, Валентин Коновалов принял решение освободить от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Ивана Тиронова"- коротко сообщила пресс-служба правительства РХ.

Из собственных источников АДИ стало известно, что сначала И.В. Тиронову предложили уйти по собственному желанию, но он отказался, в результате чего Коновалов использовал право главы республики инициировать его отставку.

До назначения на должность министра Иван Тиронов возглавлял Аскизскую дистанцию пути в структуре Красноярской РЖД.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.