Житель Хакасии предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве в отношении несовершеннолетнего

20.09.2019

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в вымогательстве.

По версии следствия, днем 5 июля 2019 года обвиняемый, находясь около магазина, расположенного по улице Почтовый переулок села Балыкса Аскизского района, действуя из корыстных побуждений, подошел к ранее знакомому 15-летнему потерпевшему и, угрожая причинением побоев, потребовал вернуть деньги в сумме одна тысяча рублей, после чего нанес юноше не менее двух ударов кулаками по голове. При этом, денежные средства потерпевший должен был вернуть их общему знакомому.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

Главные новости к 19:00 26 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.11.2025

В Тыве кражи скота на втором месте среди хищений
В Тыве правоохранители на совещании сказали, что кражи скота на втором месте среди хищений.

26.11.2025

60 лет Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова!
Коллектив Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова отметил 60-летний юбилей.

26.11.2025

Автолюбители Хакасии предпочитают белые машины
В Хакасии водители чаще всего выбирают машины белого цвета.

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.