Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в вымогательстве.
Житель Хакасии предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве в отношении несовершеннолетнего
20.09.2019
По версии следствия, днем 5 июля 2019 года обвиняемый, находясь около магазина, расположенного по улице Почтовый переулок села Балыкса Аскизского района, действуя из корыстных побуждений, подошел к ранее знакомому 15-летнему потерпевшему и, угрожая причинением побоев, потребовал вернуть деньги в сумме одна тысяча рублей, после чего нанес юноше не менее двух ударов кулаками по голове. При этом, денежные средства потерпевший должен был вернуть их общему знакомому.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
12.12.2025
Эфир состоится 12 декабря, в 17:30.
11.12.2025
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.
11.12.2025
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.
11.12.2025
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.







Комментарии 0