Жители Хакасии реже остальных в стране покупают алкоголь

20.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За 8 лет в республике продажи алкогольной продукции снизились более чем в два раза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Объёмы алкогольной розницы в Хакасии сократились на 58,27 процента. По данному показателю республика находится на третьем месте после Тывы и Тюменской области.

Специалисты связывают низкий спрос на покупку спиртного в этих регионах с эффективными мерами по регулированию алкогольного рынка, которые выработало государство. «Больше всего воздействие регулятора сказывается на продажах водки и ликероводочных изделий. Следующий шаг - регулирование рынка пива, который имеет огромный рост», - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Песков: российская нефть сейчас просто необходима мировому рынку
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что международная энергетика не может лишиться выпадения больших объемов продукта из России.

14.03.2026

Сергей Сокол хочет привлечь в разные сферы Хакасии разработки учёных Сибири
Председатель Верховного Совета Хакасии уверен, развитие региона должно опираться на науку.

14.03.2026

Мощнейший космический лазер направлен на Землю
Ученые обнаружили самый яркий естественный лазер, летящий к Земле из космоса.

14.03.2026

Школьницы из Хакасии победили на чемпионате «Локобаскет»
С 9 по 11 марта в Барнауле состоялся финал Сибирского федерального округа.

14.03.2026

Польские военные самолёты подняли в воздух из-за якобы активности России
В польском воздушном пространстве начала действовать военная авиация.