Жители Хакасии реже остальных в стране покупают алкоголь

20.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За 8 лет в республике продажи алкогольной продукции снизились более чем в два раза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Объёмы алкогольной розницы в Хакасии сократились на 58,27 процента. По данному показателю республика находится на третьем месте после Тывы и Тюменской области.

Специалисты связывают низкий спрос на покупку спиртного в этих регионах с эффективными мерами по регулированию алкогольного рынка, которые выработало государство. «Больше всего воздействие регулятора сказывается на продажах водки и ликероводочных изделий. Следующий шаг - регулирование рынка пива, который имеет огромный рост», - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Торговый агент из Саяногорска присваивал деньги оптовой табачной компании
Жителю Саяногорска суд за мошенничество назначил полтора года условно и обязал возместить более 330 тыс. руб.

29.12.2025

В Абакане детям участников СВО подарили новогодний праздник
Новогодний утренник прошёл в стенах ГТРК «Хакасия».

29.12.2025

Экономика, финансы и политика: чем запомнился уходящий год
Каким был для Хакасии уходящий год обсудили в программе «7 дней на волне радио Искатель».

29.12.2025

Лыжники топили снег в Абаканской зоне отдыха
Открытие сезона выдалось жарким.

29.12.2025

Капремонт в школе № 10 в Абакане завершён
С 12 января в здании начнутся занятия.

29.12.2025

В Черногорске игнорировали проблемы тяжело больного ребёнка
Мама мальчика дошла до Александра Бастрыкина.