Жители Хакасии реже остальных в стране покупают алкоголь

20.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За 8 лет в республике продажи алкогольной продукции снизились более чем в два раза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Объёмы алкогольной розницы в Хакасии сократились на 58,27 процента. По данному показателю республика находится на третьем месте после Тывы и Тюменской области.

Специалисты связывают низкий спрос на покупку спиртного в этих регионах с эффективными мерами по регулированию алкогольного рынка, которые выработало государство. «Больше всего воздействие регулятора сказывается на продажах водки и ликероводочных изделий. Следующий шаг - регулирование рынка пива, который имеет огромный рост», - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.