Жители Хакасии реже остальных в стране покупают алкоголь

20.09.2019

115

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За 8 лет в республике продажи алкогольной продукции снизились более чем в два раза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Объёмы алкогольной розницы в Хакасии сократились на 58,27 процента. По данному показателю республика находится на третьем месте после Тывы и Тюменской области.

Специалисты связывают низкий спрос на покупку спиртного в этих регионах с эффективными мерами по регулированию алкогольного рынка, которые выработало государство. «Больше всего воздействие регулятора сказывается на продажах водки и ликероводочных изделий. Следующий шаг - регулирование рынка пива, который имеет огромный рост», - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Анастасия Репина

Последние новости

03.12.2023

В Сибирь идут морозы под -30°
На неделе в Красноярске резко похолодает

03.12.2023

Невероятно: во Вселенной обнаружено облако спирта невероятных размеров
Спиртовое облако со вкусом рома и малины в тысячу раз больше Солнечной системы

03.12.2023

Зимнее наступление в деталях: Месяц до броска ВС России
Стало известно о новом указе - бетонировать позиции - ведь скоро придут русские

03.12.2023

В Подмосковье воспитательница проткнула ребенка карандашом в наказание
Родители во время купания заметили на спине и плечах пятилетнего ребенка раны

03.12.2023

Вернувшаяся в Россию Орбакайте чуть не свалилась со сцены
MK.ru: Певица Кристина Орбакайте выступила в Москве и чуть не упала на сцене

Комментарии 0