Жители Хакасии реже остальных в стране покупают алкоголь

20.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За 8 лет в республике продажи алкогольной продукции снизились более чем в два раза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Объёмы алкогольной розницы в Хакасии сократились на 58,27 процента. По данному показателю республика находится на третьем месте после Тывы и Тюменской области.

Специалисты связывают низкий спрос на покупку спиртного в этих регионах с эффективными мерами по регулированию алкогольного рынка, которые выработало государство. «Больше всего воздействие регулятора сказывается на продажах водки и ликероводочных изделий. Следующий шаг - регулирование рынка пива, который имеет огромный рост», - отмечает председатель Совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Главные новости к 19:00 14 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.01.2026

Новокузнецк: пока умирали малыши, больница в соцсетях радовалась «рождественскому чуду»
Этот ужасающий инцидент высветил страшную правду о данном учреждении.

14.01.2026

Хакасия впервые отметит День артиста
В программе – сразу два крупных мероприятия в Абакане.

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.