Леса Хакасии становятся чище

20.09.2019

Хакасия принимает активное участие во всероссийской осенней акции «Живи, лес!».

Сегодня благоустроен лесной массив на территории самого северного в республике лесничества Горячегорского. Это на границе с Красноярским краем. Специалисты лесного хозяйства и волонтеры очистили от мусора 45 гектаров леса, в том числе места отдыха местных жителей.

В ходе акции «Живи, лес!» уже привели в порядок лесные участки в окрестностях сел Копьево, Усть-Бюрь. Акция будет продолжена. Во всех регионах России она объявлена до 31 октября.

Акция «Живи, лес!» нацелена на пропаганду знаний о лесе и повышение уровня экологической культуры, на привлечение населения к уборке лесов от захламленности, посадке деревьев. Муниципальным образованиям рекомендовано организовать озеленение в населенных пунктах.

Аллею Памяти мемориального комплекса на горе Самохвал в г. Абакане решено дополнить соснами. В мероприятии, которое состоится 20 сентября, примут участие представители республиканских органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты РХ, Общероссийского народного фронта, Управления Росгвардии, студенты, волонтеры.

В селе Очуры 27 сентября состоится посадка сосен на территории местного клуба и благоустройство рукотворного Очурского бора. Планируется участие более 100 человек.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Пять лет назад ушел из жизни Виктор Зимин
Виктора Зимина не стало 23 ноября 2020 года.

23.11.2025

Названа дата премьеры фильма «Свои о своих»
Документально кино покажут в «Победе».

23.11.2025

Сергей Сокол поздравил КСВО Хакасии с трехлетием
Спикер парламента продолжает работу в новых регионах.

23.11.2025

В Хакасии ожидается сильный ветер
В Приисковом складывается опасная ситуация.

23.11.2025

Балашихинская мать-расчленительница хладнокровно заметала следы убийства
С утра Елена Цуцкова написала мужу, что попала с сыном в ДТП, потом — что кто-то съел ее кошек.

23.11.2025

В Госдуму внесут проект против "бабушкиных" схем при продаже жилья
Справедливороссы внесут в ГД проект против бабушкиных схем при продаже квартир.