Глава Хакасии проверил подготовку северных районов республики к отопительному сезону

19.09.2019

Глава региона отправился с рабочим визитом в Боградский и Орджоникидзевский районы. В первую очередь главу Хакасии интересовала подготовка котельных к зиме. Коммунальные предприятия уже завершили ремонтные работы и готовы к отопительному сезону.

В центральной котельной села Боград был проведен целый комплекс работ по ремонту котлов, кровли и дымососа. В настоящее время проводятся контрольные испытания, чтобы с 23 сентября запустить агрегаты в работу и начать отопительный период. Стоит отметить, что социальные объекты с круглосуточным пребыванием детей уже подключены. Готовность Боградского района к зиме составляет 97 процентов.

Также глава республики побывал в Орджоникидзевском районе, где отопительный сезон начался с 16 сентября. В котельной поселка Копьево в этом году заменены два котла, сетевой циркуляционный насос, дымосос и вентилятор поддува. В следующем году планируется заменить еще два котла и отремонтировать кровлю. На данный момент район уже готов к зиме, осталось завершить ремонт резервного оборудования на котельной в поселке Приисковый.

- Важнейшей темой, как для районов, так и для всей республики является подготовка и проведение отопительного сезона, и здесь нужно приложить все усилия, чтобы зима у нас прошла без происшествий, поскольку от этого зависят безопасность и комфорт наших жителей. Правительство республики всегда открыто для взаимодействия и готово оказывать районам необходимую помощь, - прокомментировал глава Хакасии Валентин Коновалов.

В рамках рабочей поездки руководитель региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации главы Боградского района Сергея Клименко и церемонии вступления в должность главы Орджоникидзевского района Анатолия Тайченачева. Валентин Коновалов отметил, что избранным главам муниципальных образований необходимо прислушиваться к жителям, к их пожеланиям, проблемам и уделять особое внимание решению актуальных вопросов, которые сегодня, волнуют население. В первую очередь, это касается создания рабочих мест, поддержки социальной сферы, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, развития культуры, туризма и улучшения инфраструктуры районов в целом.

Комментарии 0

Последние новости

24.05.2025

За продажу энергетиков детям оштрафуют до 500 тыс. рублей. Что нужно знать
ГД утвердила штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков несовершеннолетним.

24.05.2025

Дождь, гроза, жара: летняя погода установилась в Хакасии
Столбики термометров сегодня будут зашкаливать, говорят республиканские синоптики.

24.05.2025

Афиша от АДИ19: экофест и классные спектакли
Рассказываем, куда пойти и что посмотреть в выходные.

24.05.2025

Пронько: Двойные стандарты. Платный приём в вузы сократят, но увеличат стоимость обучения?
Самая большая проблема в современной России – это двойные, а порой и тройные стандарты.

24.05.2025

Гороскоп на 24 мая
Романтические истории получат продолжение

24.05.2025

Какие молитвы читать православным 24 мая
Календарь молитв на 24 мая 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день