Прокурор Черногорска защитил права работников при начислении заработной платы

19.09.2019

Прокуратура г. Черногорска провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в муниципальных предприятиях г. Черногорска, осуществляющих деятельность в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

Так, в ходе проверки МП «Благоустройство» и в МП «БытСервис» установлено, что работникам по должностям сторож, дорожный рабочий, машинист-кочегар в нарушение требований закона доплаты за работу в нерабочие праздничные дни и за работу в ночное время производились в составе минимального размера оплаты труда, в то время как данные компенсационные выплаты должны начисляться дополнительно к минимальному размеру оплаты труда.

Устранение нарушений требований закона потребовано прокурором города от руководителей муниципальных предприятий в представлении, которое рассмотрено, работодателем приняты меры к перерасчету заработной платы и ее начислении в соответствии с требования закона, а также 3 должностных лица организаций привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокурора постановлениями Государственной инспекции труда в Республики Хакасия руководители предприятий привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.