ФАС ведет диалог с банками по отмене комиссии за снятие наличных

19.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует перспективу отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах, находится в диалоге с банковским сообществом, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы в диалоге сейчас с банками", - сказал Кашеваров журналистам в кулуарах шестой Конференции по конкуренции по эгидой БРИКС.

Говоря о сроках, когда можно будет подвести итоги, он уточнил, что такой задачи не стоит.

"Я не ожидаю какого-то окончания (диалога - ред.), надо просто понять какова будет реальность нулевой комиссии... Пока, скажем так, проводится анализ, мы в процессе анализа. А дальше дискуссию можно продолжать, смотреть другие точки зрения", - отметил замглавы ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство неоднократно высказывалось за введение нулевой комиссии для клиентов за снятие наличных в банкоматах своих и сторонних банков.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.