ФАС ведет диалог с банками по отмене комиссии за снятие наличных

19.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует перспективу отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах, находится в диалоге с банковским сообществом, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы в диалоге сейчас с банками", - сказал Кашеваров журналистам в кулуарах шестой Конференции по конкуренции по эгидой БРИКС.

Говоря о сроках, когда можно будет подвести итоги, он уточнил, что такой задачи не стоит.

"Я не ожидаю какого-то окончания (диалога - ред.), надо просто понять какова будет реальность нулевой комиссии... Пока, скажем так, проводится анализ, мы в процессе анализа. А дальше дискуссию можно продолжать, смотреть другие точки зрения", - отметил замглавы ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство неоднократно высказывалось за введение нулевой комиссии для клиентов за снятие наличных в банкоматах своих и сторонних банков.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.