ФАС ведет диалог с банками по отмене комиссии за снятие наличных

19.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует перспективу отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах, находится в диалоге с банковским сообществом, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы в диалоге сейчас с банками", - сказал Кашеваров журналистам в кулуарах шестой Конференции по конкуренции по эгидой БРИКС.

Говоря о сроках, когда можно будет подвести итоги, он уточнил, что такой задачи не стоит.

"Я не ожидаю какого-то окончания (диалога - ред.), надо просто понять какова будет реальность нулевой комиссии... Пока, скажем так, проводится анализ, мы в процессе анализа. А дальше дискуссию можно продолжать, смотреть другие точки зрения", - отметил замглавы ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство неоднократно высказывалось за введение нулевой комиссии для клиентов за снятие наличных в банкоматах своих и сторонних банков.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

В Хакасии испортится погода
Гидрометцентр опубликовал предупреждение.

23.02.2026

Юные шахматисты из Хакасии в числе лучших команд России
Ребята из Абакана участвовали в международном турнире.

23.02.2026

В Абакане в 1930-х открылась первая школа для слепых детей
Она была единственной в Красноярском крае.

23.02.2026

«Встань, собака!» — Шуфутинский рассказал, как следит за своим здоровьем
В свои 77 лет артист старается вести активный образ жизни, хотя хочется не всегда.

23.02.2026

Потерявший ногу на СВО учитель физкультуры вернулся в школу
Простой учитель из Петербурга получил медаль за отвагу.