ФАС ведет диалог с банками по отмене комиссии за снятие наличных

19.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует перспективу отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах, находится в диалоге с банковским сообществом, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы в диалоге сейчас с банками", - сказал Кашеваров журналистам в кулуарах шестой Конференции по конкуренции по эгидой БРИКС.

Говоря о сроках, когда можно будет подвести итоги, он уточнил, что такой задачи не стоит.

"Я не ожидаю какого-то окончания (диалога - ред.), надо просто понять какова будет реальность нулевой комиссии... Пока, скажем так, проводится анализ, мы в процессе анализа. А дальше дискуссию можно продолжать, смотреть другие точки зрения", - отметил замглавы ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство неоднократно высказывалось за введение нулевой комиссии для клиентов за снятие наличных в банкоматах своих и сторонних банков.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

Пусть сам воюет: живущего в Майами сына Нетаньяху просят выслать в Израиль
Стало известно, что сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Яир, прячется от войны.

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

04.03.2026

Народные приметы на 4 марта 2026 года: что нельзя делать в день Архипа и Филимона
По народному календарю, 4 марта 2026 года отмечается день Архиппа и Филимона.

04.03.2026

Календарь молитв на 4 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.