ФАС ведет диалог с банками по отмене комиссии за снятие наличных

19.09.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует перспективу отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах, находится в диалоге с банковским сообществом, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы в диалоге сейчас с банками", - сказал Кашеваров журналистам в кулуарах шестой Конференции по конкуренции по эгидой БРИКС.

Говоря о сроках, когда можно будет подвести итоги, он уточнил, что такой задачи не стоит.

"Я не ожидаю какого-то окончания (диалога - ред.), надо просто понять какова будет реальность нулевой комиссии... Пока, скажем так, проводится анализ, мы в процессе анализа. А дальше дискуссию можно продолжать, смотреть другие точки зрения", - отметил замглавы ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство неоднократно высказывалось за введение нулевой комиссии для клиентов за снятие наличных в банкоматах своих и сторонних банков.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.