Власти разрешат не платить штрафы ГИБДД при одном условии

19.09.2019

Россиянам спишут долги по штрафам ГИБДД в случае прохождения процедуры личного банкротства, пишет «Российская газета». Соответствующую инициативу о поправках в Бюджетный кодекс уже рассмотрели члены правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, этот законопроект расширит перечень ситуаций, при которых налоговые недоимки списывают. «Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина. Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», – отметил он.

В то же время, подчеркнул эксперт, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с прошедшего такую процедуру россиянина могут взыскать все возможное в счет погашения долгов, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят. Издание добавляет, что за год в России признали банкротами 411,8 тыс. человек, которых освободили от долгов на общую сумму 153,7 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Детский сад «Алёнушка» в Усть-Абакане возобновляет работу после устранения проблем с водоснабжением
Все необходимые технические работы завершены, система водоснабжения функционирует в штатном режиме.

10.03.2026

Хакасия готовится почтить память ликвидаторов Чернобыльской АЭС
В ликвидации последствий той страшной трагедии принимали участие более 500 человек из Хакасии.

10.03.2026

В Абакане прошел межрегиональный фестиваль по снежному регби «Кубок Дружбы»
Порядка 150 спортсменов приняли участие в соревнованиях.

10.03.2026

Пьяный водитель «Лексуса» лишился машины за 13 миллионов рублей
37-летний водитель четвертый раз попался сотрудникам ГИБДД.

10.03.2026

СМИ: советники Трампа призвали его быстро найти выход из конфликта с Ираном
WSJ: советники просят Трампа найти выход из войны с Ираном из-за цен на нефть.