Власти разрешат не платить штрафы ГИБДД при одном условии

19.09.2019

Россиянам спишут долги по штрафам ГИБДД в случае прохождения процедуры личного банкротства, пишет «Российская газета». Соответствующую инициативу о поправках в Бюджетный кодекс уже рассмотрели члены правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, этот законопроект расширит перечень ситуаций, при которых налоговые недоимки списывают. «Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина. Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», – отметил он.

В то же время, подчеркнул эксперт, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с прошедшего такую процедуру россиянина могут взыскать все возможное в счет погашения долгов, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят. Издание добавляет, что за год в России признали банкротами 411,8 тыс. человек, которых освободили от долгов на общую сумму 153,7 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Трассу в Красноярском крае, где столкнулись 7 машин, открыли
Авария собрала 7 грузовых и 2 легковых автомобиля.

13.01.2026

В Кызыле школьный автобус с 10 детьми устроил крутой вираж
Момент аварии записал видеорегистратор.

13.01.2026

За каникулы в Хакасии 8 раз горели мусоровозы
Жители Хакасии не хотят остужать золу, прежде чем выбрасывать.

13.01.2026

Абакан готовится к Крещенским купаниям
Традиционно верующих ждут в Парке культуры и отдыха.

13.01.2026

Креатуры КПРФ не прижились в Черногорске
Причина банальна – в городе угольщиков нет денег, чтобы их содержать.