Власти разрешат не платить штрафы ГИБДД при одном условии

19.09.2019

Россиянам спишут долги по штрафам ГИБДД в случае прохождения процедуры личного банкротства, пишет «Российская газета». Соответствующую инициативу о поправках в Бюджетный кодекс уже рассмотрели члены правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, этот законопроект расширит перечень ситуаций, при которых налоговые недоимки списывают. «Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина. Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», – отметил он.

В то же время, подчеркнул эксперт, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с прошедшего такую процедуру россиянина могут взыскать все возможное в счет погашения долгов, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят. Издание добавляет, что за год в России признали банкротами 411,8 тыс. человек, которых освободили от долгов на общую сумму 153,7 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.

27.03.2026

Призраки в главной реке России. В Волге нашли неизвестные науке виды рыб
ДНК вместо глаз: как изменились методы изучения рыб Волги.

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.