Власти разрешат не платить штрафы ГИБДД при одном условии

19.09.2019

Россиянам спишут долги по штрафам ГИБДД в случае прохождения процедуры личного банкротства, пишет «Российская газета». Соответствующую инициативу о поправках в Бюджетный кодекс уже рассмотрели члены правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, этот законопроект расширит перечень ситуаций, при которых налоговые недоимки списывают. «Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина. Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», – отметил он.

В то же время, подчеркнул эксперт, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с прошедшего такую процедуру россиянина могут взыскать все возможное в счет погашения долгов, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят. Издание добавляет, что за год в России признали банкротами 411,8 тыс. человек, которых освободили от долгов на общую сумму 153,7 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

Полицейские Хакасии вычислили дроппера
Мужчина забирал наличные у жертвы мошенников.

14.02.2026

«С комбатов будем шкуру драть»: Лукашенко пришел в ярость после проверки белорусской армии
Лукашенко пообещал по-мужски драть шкуру с комбатов после проверки армии.

14.02.2026

Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения из колонии.

14.02.2026

В Госдуме предложили давать родителям удаленку на время школьных каникул
Вице-спикер Госдумы предложил давать родителям удаленку на время каникул.

14.02.2026

Солдаты ВСУ отказались стрелять по российским военным, которые предложили им сдаться
Украинские военнослужащие получили приказ от своего командования открыть огонь на поражение.