Власти разрешат не платить штрафы ГИБДД при одном условии

19.09.2019

Россиянам спишут долги по штрафам ГИБДД в случае прохождения процедуры личного банкротства, пишет «Российская газета». Соответствующую инициативу о поправках в Бюджетный кодекс уже рассмотрели члены правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, этот законопроект расширит перечень ситуаций, при которых налоговые недоимки списывают. «Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина. Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», – отметил он.

В то же время, подчеркнул эксперт, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с прошедшего такую процедуру россиянина могут взыскать все возможное в счет погашения долгов, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят. Издание добавляет, что за год в России признали банкротами 411,8 тыс. человек, которых освободили от долгов на общую сумму 153,7 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

05.04.2026

Победа — одна на всех
Внуки победителей о прошлом, настоящем и будущем.

05.04.2026

У рыбака на юге Сибири крючок застрял в пальце
За помощью мужчина обратился к спасателям.

05.04.2026

Юлия Исмагилова рассказала, как укрепился имидж Хакасии в Екатеринбурге
Наша республика впервые стала регионом-партнёром туристской выставки «ЛЕТО-2026».

05.04.2026

Комната смеха и «Зелёный театр» когда-то работали в Абакане
В администрации столицы Хакасии рассказали историю любимого многими парка.

05.04.2026

Главный спасатель Хакасии проведёт личный приём
Александр Мулл встретится с жителями в приёмной президента России в Хакасии.

05.04.2026

Стартуем к звёздам: «Неделя космоса» пройдёт в хакасской республиканской детской библиотеке
С 7 по 11 апреля библиотека присоединяется к масштабному космическому празднику.