По итогам видеоконференции в правительстве, Хакасия практически готова к предстоящей зиме

18.09.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил в соцсетях ("Одноклассники") о том, что "Вместе с Минстроем и Минимуществом РХ провел очередную видеоконференцию по подготовке Хакасии к новому осенне-зимнему периоду.

Общая готовность республики к зиме – 98 %, готовность жилого фонда – 99 %, готовность котельных – 95 %, готовность тепловых сетей – 98 %. Работы по актуализации схем теплоснабжения планируется завершить до 10 октября: сейчас из 46 схем актуализированы 37.

Актуализация схем водоснабжения будет закончена к 1 ноября: на текущий момент актуализированы 20 схем из 59. На всех котельных проведены контрольные топки, завершается создание нормативного запаса угля. Хакасия вступает в отопительный период. Правительство держит на особом контроле село Подсинее, котельная которого отдана в аренду СГК, а также ряд территорий, в том числе Орджоникидзевский, Боградский и Ширинский районы, где еще не сформирован нормативный запас угля.

Обращаю внимание глав муниципальных образований на то, что в течение недели необходимо создать нормативный запас угля там, где он пока не создан. Руководители ресурсоснабжающих организаций должны устранить все замечания Ростехнадзора по подготовке к отопительному периоду и, соответственно, получить максимально возможное число паспортов готовности",- подытожил глава РХ.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Участник республиканской программы «Герои Хакасии» Вадим Чернов поздравил с Днем добровольца
Замминистра Минприроды Хакасии Сергей Балашов вместе с участником программы «Герои Хакасии» Вадимом Черновым поздравили волонтеров.

05.12.2025

Энергетики Хакасии в режиме готовности №1
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.

05.12.2025

В Хакасию к новогодним праздникам завезли более 165 кг красной икры
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.

05.12.2025

В Хакасии решают проблему безнадзорного выгула сельхозживотных
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.

05.12.2025

Абаканка заработала уголовное дело за шоппинг с найденной банковской карты
С чужого счета злоумышленница потратила 37 тысяч рублей.

05.12.2025

В Хакасии отмечают добровольцев
Сергей Сокол поздравил волонтеров с праздником.