Курортная сходка воров в законе закончилась дракой из-за титула

02.07.2019

Темур Ахуба Фото: Прайм Крайм

Темур Ахуба Фото: Прайм Крайм

На криминальной сходке в курортном городе Гудауте (Абхазия) был избит 46-летний бывший вор в законе Темур Ахуба, известный как Динрид. Об этом сообщает «Прайм Крайм» со ссылкой на свой источник.

Инцидент произошел еще 26 июня, но стало о нем известно 1 июля.

По данным источника, пострадавший доставлен в тяжелом состоянии в больницу. По его инициативе и была созвана сходка, на которой Динрид пытался решить вопрос о возобновлении своих воровских полномочий, приостановленных гудаутскими авторитетами два года назад.

По данным издания, конфликт между сухумскими и гудаутскими ворами в законе обострился два года назад после того, как в Россию из Абхазии перебрался влиятельный авторитет Борис Апакия, известный как Апакела.

Чтобы взять власть в воровском мире кавказской республики в свои руки, гудаутская группировка Рауля Барцбы (Пыза) и его крестников: Астика Шамбы и Хасика Авидзбы, избили сухумских воров – старейшего абхазского «законника», 72-летнего Валеру Хашба, Темура Гвасалия (Маколя) и Динрида.

Хашбе после двухлетних уговоров «гудаутцы» недавно пожали руку и вернули право называться вором. Динрид также решил добиться своего титула, но на сходке получил отказ. Оскорбленный авторитет ударил Пызу, а в ответ его жестоко избили «гудаутцы».

Комментарии 0

Последние новости

24.05.2025

День славянской письменности и культуры 2025
История и традиции праздника.

24.05.2025

Алексей Лемин поздравил абаканцев с днём славянской письменности и культуры
Создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия почитают 24 мая.

24.05.2025

В Таштыпе прошла экологическая акция «Вода России»
В акции приняли участие сотрудники районной администрации, проведя уборку прибержной зоны р. Таштып.

24.05.2025

Россияне назвали профессиональные сферы с самым быстрым карьерным ростом
Опрос: 46% россиян считают, что можно быстро добиться карьерного роста в IT.

24.05.2025

За продажу энергетиков детям оштрафуют до 500 тыс. рублей. Что нужно знать
ГД утвердила штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков несовершеннолетним.

24.05.2025

Дождь, гроза, жара: летняя погода установилась в Хакасии
Столбики термометров сегодня будут зашкаливать, говорят республиканские синоптики.