Не все управляющие компании Абакана готовы у отопительному сезону

18.09.2019

Об этом на совещании с руководителями управляющих многоквартирными домами организаций и ТСЖ говорил первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский. Общее собрание представителей УК, ТСЖ, теплоснабжающей организации, Фонда капитального ремонта проводится традиционно перед запуском отопления в многоквартирные дома. На совещании специалисты комиссии, проверяющей готовность МКД к отопительному периоду, назвали выявленные замечания по технической готовности части домов в Абакане,- сообщает информотдел Абаканской администрации.

Основные проблемы – не проведены испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность, неудовлетворительное состояние участков трубопровода, арматуры, тепловой изоляции, невыполнение ревизии запорной арматуры, коррозия участков трубопроводов, не заменена чугунная запорная арматура на узлах учёта на стальную, не проведена промывка оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок. Эти замечания были названы по каждому из трёх десятков домов, в которых комиссия выявила проблемы. Речь идёт о таких управляющих компаниях, как «Партнёр Плюс», «Комфорт», «Управление жилым фондом», «Престиж», «Жильё-2003», «Возрождение», «Созидание», «Авилон», «Жилой квартал». Всего в Абакане проверяется готовность к отопительному периоду 831 многоквартирного дома, которые обслуживают 40 управляющих компаний и 28 ТСЖ.

Присутствующая на совещании старший помощник прокурора Абакана Ирина Глушкова предупредила руководителей нерадивых управляющих компаний и ТСЖ о том, что в ближайшее время будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе обращения в суды о привлечении виновных к административной ответственности.

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

На улицы Абакана, где работают твердотопливные котлы, отправили лабораторию
Экологи хотели оценить эффект от действия программы «Чистый воздух» в столице Хакасии.

04.02.2026

Жителей Хакасии просят рассказать о своих успехах и получить признание
Общественная палата республики запускает конкурс «Общественное признание».

04.02.2026

Есть хорошая новость: пережили половину зимы
Сегодня есть повод вспомнить крещенские морозы.

04.02.2026

Заслуженная артистка Хакасии «обнимет» зрителей голосом
В республиканской филармонии состоится долгожданный сольный концерт Ольги Васильевой.

04.02.2026

Добровольные пожарные спасали имущество от огня в Хакасии
Спасатели рассказали об огненном происшествии в селе Аршаново Алтайского района.