Ремонт и строительство в целях безопасности

17.09.2019

В Бейском и Усть-Абаканском районах республики идет строительство новых остановочных павильонов, а также посадочных площадок. Ремонтные работы будут произведены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия» и подраздела по безопасности дорожного движения. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено почти 18 млн рублей.

Павильоны построят на нулевом километре автомобильной дороги Ербинская – Туманный в Усть-Абаканском районе, на шестом километре автомобильной дороги «Обход города Саяногорска», в Бейском районе, на сто седьмом километре дороги Белый Яр – Бея – Аскиз в Бейском районе, на нулевом километре автомобильной дороги Бондарево – Большой Монок, а также на первом километре поселка Усть-Абакан. Всего будет оборудовано 10 павильонов.

В эксплуатацию остановки сдадут в ближайшее время.

- Безусловно, в современных условиях реконструкция и строительство остановочных павильонов – это мера, которая позволит обеспечить безопасность участников дорожного движения. Также новые, а главное, удобные конструкции украсят проезжую часть, - отметил руководитель региона.

Помимо этого, в Хакасии завершается строительство автобусных остановок, освещения и тротуара на участке с 14 по 15 километр автомобильной дороги Абакан – Саяногорск. Автопавильоны планируется возвести с использованием национального колорита по проекту победителя конкурса на лучший автобусный павильон.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать погибшего на СВО хозяина в аэропорту
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.

08.02.2026

Дело о покушении на генерала Алексеева. Задержанные, розыск и роль фигурантов
ФСБ задержала исполнителя преступления и предполагаемого пособника.