В ряде районов республики начинается отопительный сезон

16.09.2019

Сегодня уровень подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса в регионе составляет 98%. Жилищный фонд готов на 99%, котельные – на 95%. Уровень подготовительной работы тепловых сетей составляет 99%, а водопроводных сетей – 98%. В основном, высокие показатели готовности обеспечивают городские округа.

Отметим, что дата начала отопительного периода следует за пятидневным периодом со среднесуточной температурой не выше +8 градусов по Цельсию. В северных районах республики уже установилась данная средняя суточная температура.

Согласно графику, подача тепла начата для объектов социальной сферы в северных районах Хакасии: Орджоникидзевском, Ширинском и Боградском. Также к отоплению подключены детские сады и школы в городах Саяногорске, Сорске и Абазе.

- Отопительный сезон фактически стартует на этой неделе. У республики высокая готовность. В то же время напоминаю, что готовность систем тепло- и водоснабжения еще проводится в ряде муниципальных образований. Необходимо обратить на это внимание и ускорить процесс, - подчеркнул глава Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.