В колонии -поселении №31 УФСИН по РХ не соблюдались права осужденных

16.09.2019

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства на предмет соблюдения прав осужденных, находящихся в ФКУ «Колония-поселение № 31 УФСИН России по Республике Хакасия»

По результатам проверки в деятельности исправительного учреждения выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении гарантированных законом прав осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии.

Установлено, что в помещениях столовой, санпропускнике учреждения в недостаточном количестве находится хозяйственно-бытовые предметы мебели, в комнате общежития установлено хранение запрещенных бытовых предметов и др.

Кроме того, проверка соблюдения режима в исправительном учреждении показала, что сотрудниками колонии ненадлежащим образом организована воспитательная и профилактическая работа с осужденными, запланированные профилактические мероприятия с осужденными не проводились.

С целью устранения нарушений закона и принятии мер по недопущению подобных нарушений впредь прокуратурой Республики Хакасия в адрес УФСИН России по Республике Хакасия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по устранению выявленных нарушений закона, а также к дисциплинарной ответственности привлечено 3 ответственных должностных лица колонии-поселения.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

СМИ: задержанный за стрельбу в Вашингтоне осуждал отказ помогать Киеву
NYP: устроивший стрельбу на приеме с Трампом осуждал его за отказ помогать Киеву.

27.04.2026

Россия выиграла медальный зачёт чемпионата Европы по борьбе
Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы по борьбе в столице Албании Тиране с лучшим результатом.

27.04.2026

Раскрыты последствия мощнейшего удара ВСУ по Севастополю
Губернатор Развожаев: При ударе ВСУ по Севастополю 26 апреля повреждены 34 МКД.

27.04.2026

"Ростех" разработал комплекс подавления дронов, не мешающий инфраструктуре
"Ростех" разработал комплекс подавления навигации беспилотников "Вика".

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал, чем был удивлен в штаб-квартире Русского географического общества
Председатель Верховного Совета Хакасии находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге.