В Красноярске проводится проверка по факту аварийной посадки самолета ЯК-42Д

16.09.2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета ЯК-42Д, следовавшего по маршруту Талакан – Омск–Уфа.

Предварительно установлено, что 15.09.2019 около 12.00 часов по местному времени в аэропорту Емельяново г. Красноярска произвел аварийную посадку самолет ЯК-42Д. На борту по предварительным данным находилось 5 членов экипажа и 116 пассажиров.

Во время полета экипаж воздушного судна почувствовал вибрацию, после чего на табло загорелся датчик неисправности правого двигателя. Командир воздушного судна принял решение отключить неисправный двигатель и осуществить аварийную посадку в аэропорту Емельяново г. Красноярска.

После отключения двигателя самолет благополучно приземлился. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Следственной группой Красноярского следственного отдела на транспорте в настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

В Усть-Абакане возникла проблема из-за начислений за ОДН
И вновь жалуются жители посёлка Усть-Абакан, которым руководит Нина Леонченко.

27.04.2026

Сводка СВО 27 апреля: ВС РФ громят резервы ВСУ от Мирополья до Ветеринарного
Вышли к каналу Северный Донец, Зеленский признал провал ПВО.

27.04.2026

Белоусов вручил ордена военным КНДР
Белоусов вручил ордена выполнявшим задачи в Курской области военнослужащим КНДР.

27.04.2026

СМИ: Иран предложил США формулу переговоров
Al Mayadeen: Иран предложил США провести переговоры в три этапа.

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.