В Абакане мэрия начала раньше чем планировала отсчет среднесуточной температуры

14.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Администрация Абакана не с 16 сентября, а с сегодняшнего дня – 13 сентября начала отсчет среднесуточных температур наружного воздуха. Показатели публикуют на муниципальном сайте. Как только пять дней подряд они не превысят 8 градусов тепла, в городе дадут отопление.

По словам первого заместителя Главы города Владимира Жуковского, город готов к зиме на 100%. Речь идет как о тепловых сетях и объектах теплоэнергетики, так и о теплоносителях. Горожанам не стоит беспокоиться о том, что где то еще могут идти ремонтные работы. Эти работы плановые и на дачу тепла не влияют.

Если не случится резкого потепления, то с 19 сентября тепло начнут давать в социальные объекты города. Потом батареи станут теплыми и в квартирах абаканцев. Ориентировочно произойдет это 23 сентября.

Евгения Кириллова


--

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Собчак нарядила Поклонскую в латекс и кружево для фотосессии
Экс-прокурор Крыма Поклонская на интервью примерила три провокационных образа.

07.04.2026

Гороскоп здоровья на апрель 2026 года для всех знаков зодиака
О том, что готовят нам звёзды в этом месяце, рассказывает астролог.

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.