В Абакане проводится проверка по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом

13.09.2019

12 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате дома, расположенного по улице Тельмана города Абакана обнаружены тела 40-летних женщины и мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, сожители проживали вдвоем в доме их знакомой, расположенном по улице Тельмана города Абакана. Тела погибших без признаков жизни обнаружила хозяйка дома. Вероятнее всего, причиной трагедии явилось нарушение правил эксплуатации отопительной печи. Предварительно установлено, что смерть мужчины и женщины наступила несколько дней назад, в результате отравления окисью углерода.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначено необходимое судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Предприятия Хакасии должны банкам более 100 млрд рублей
В Хакасии задолженность организаций перед банками составляет более 114 млрд рублей.

08.11.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.