Россияне перестали разводиться ради экономии

12.09.2019

В 2019 году численность разводов в России сократилась почти на 15%. Эксперты связали это с сокращением доходов населения и необходимостью экономить

Согласно данным Росстата, в текущем году из тысячи женатых решение о разводе приняло немногим более шестисот. Для сравнения, в 2018 году из тысячи пар разводилось свыше 700. По словам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, сокращение разводов связано с низкими доходами и высокой закредитованностью населения. Поскольку вместе вести быт и рассчитываться с долгами гораздо проще, супруги продолжают терпеть друг друга.

Стоит отметить, что больше всего разводов было зафиксировано в Ленинградской, а также Сахалинской областях. Меньше всего разводятся в Чечне и Ингушетии.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 15 по 21 декабря
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?

14.12.2025

Зеленский сделал новое заявление о завершении конфликта на Украине
Зеленский назвал шансы на урегулирование конфликта на Украине значительными.

14.12.2025

Россияне рассказали, на какой срок у них есть продукты на черный день
У больше половины россиян есть продукты про запас на 1–2 недели.

14.12.2025

Учителя детских школ искусств из Хакасии обратились к Президенту
Преподаватели рассказали о несправедливой ситуации.