Россияне перестали разводиться ради экономии

12.09.2019

В 2019 году численность разводов в России сократилась почти на 15%. Эксперты связали это с сокращением доходов населения и необходимостью экономить

Согласно данным Росстата, в текущем году из тысячи женатых решение о разводе приняло немногим более шестисот. Для сравнения, в 2018 году из тысячи пар разводилось свыше 700. По словам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, сокращение разводов связано с низкими доходами и высокой закредитованностью населения. Поскольку вместе вести быт и рассчитываться с долгами гораздо проще, супруги продолжают терпеть друг друга.

Стоит отметить, что больше всего разводов было зафиксировано в Ленинградской, а также Сахалинской областях. Меньше всего разводятся в Чечне и Ингушетии.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

На базе новой сельской школы в Хакасии создадут агрокласс
Об этом во время визита в село Арбаты рассказал Министр сельского хозяйства.

26.12.2025

Юрий Афонин подставил подножку Валентину Коновалову
Фракция КПРФ в Госдуме выступила с инициативой, которая может принести не мало проблем Валентину Коновалову.

26.12.2025

В «Союзмультфильме» рассказали о появлении Путина в «Простоквашино»
ТАСС: Союзмультфильм подтвердил подлинность кадров из «Простоквашино» с Путиным

26.12.2025

Главные новости на утро 26 декабря
Снижение призывного возраста в ВСУ, внезапная смерть Алентовой, подготовка Европы к войне

26.12.2025

Что случилось ночью 26 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"