Россияне перестали разводиться ради экономии

12.09.2019

В 2019 году численность разводов в России сократилась почти на 15%. Эксперты связали это с сокращением доходов населения и необходимостью экономить

Согласно данным Росстата, в текущем году из тысячи женатых решение о разводе приняло немногим более шестисот. Для сравнения, в 2018 году из тысячи пар разводилось свыше 700. По словам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, сокращение разводов связано с низкими доходами и высокой закредитованностью населения. Поскольку вместе вести быт и рассчитываться с долгами гораздо проще, супруги продолжают терпеть друг друга.

Стоит отметить, что больше всего разводов было зафиксировано в Ленинградской, а также Сахалинской областях. Меньше всего разводятся в Чечне и Ингушетии.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.