«Железный человек» из МЧС РХ победил на соревнованиях по дуатлону в Красноярске

12.09.2019

Сотрудник Главного управления МЧС России по Хакасии, майор внутренней службы Александр Пцарев, одержал победу в своей возрастной группе на соревнованиях по дуатлону, проводимых в рамках первенства России среди любителей и ветеранов в Красноярске.

На соревнования по дуатлону среди любителей и ветеранов, проводимые в рамках первенства России на острове Татышев (г. Красноярск), съехались спортсмены со всей Сибири. Более сотни участников вышли на старт попробовать свои силы. Дуатлон является одним из видов триатлона, в его программу входит кросс на пять километров, двадцатикилометровый заезд на велосипеде и завершающий забег на два с половиной километра.

Убедительную победу в своей возрастной группе одержал заместитель начальника г. Абакана и Алтайского района по пожарному надзору майор внутренней службы Александр Пцарев. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 57 минут и 38 секунд, опередив ближайшего конкурента из Красноярска на полминуты.

Напомним, сотрудник МЧС России по Хакасии, майор внутренней службы Александр Пцарев первым в республике удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире виде триатлона Ironman в Копенгагене. Ironman считается самым тяжелым однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров. На счету у Александра также такие яркие достижения, как победа в ультратриатлоне Siberman, дистанция которого более чем в 2 раза протяженнее, чем в триатлоне Ironman, а также победа в Байкальском ледовом ультрамарафоне в 2018 году.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Износ сетей выше 76%: энергетики Хакасии готовятся латать дыры
Специалисты переходят к активной фазе текущих ремонтных работ.

23.03.2026

В аэропорту Санкт-Петербурга задержали более 50 рейсов
В аэропорту Пулково задержали более 50 рейсов из-за временных ограничений.

23.03.2026

В ООН предрекли гуманитарную катастрофу из-за конфликта на Ближнем Востоке
ООН: кризис на Ближнем Востоке грозит новым голодом в беднейших странах.

23.03.2026

В России по ОМС доступны семь скринингов для выявления рака
Россиянам бесплатно доступны семь скринингов для выявления распространённых видов рака.

23.03.2026

Энергетический дисбаланс Земли достиг рекорда в 2025 году
Энергетический дисбаланс Земли в 2025 году достиг нового максимума.