Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.