Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трансплантация рук стала бесплатной в России
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам в рамках ОМС.

21.04.2026

Трамп пообещал Ирану невиданные проблемы в случае отказа от переговоров
Трамп пригрозил Ирану невиданными проблемами при отказе от переговоров с США.

21.04.2026

Сводка СВО 21 апреля: Котёл для Константиновки и штурм Рай-Александровки
ВСУ бегут из Сумской области, НАТО заменят Украиной и Британией.

21.04.2026

Народные приметы на 21 апреля 2026 года: что нельзя делать в Радоницу
Радоница — это родительский день, который выпадает на девятый день после Пасхи.