Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Хиты, Брут: какие артисты вопреки традиции дадут концерты в Страстную пятницу
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.

10.04.2026

"Танечка, ну какой же это кулич?": Звёзды похвалились пасхальной выпечкой. Народ ответил жёстко
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.

10.04.2026

В Абакане мотоциклист без прав получил травму головы
33-летний водитель не справился с управлением.

10.04.2026

Полиция Хакасии задержала подозреваемого в развратных действиях против ребенка
Житель Сургута заставил 13-летнюю девочку из Хакасии отправить ему интимные фото и видео.

10.04.2026

В Абакане устроили охоту на водителей такси, рискующих жизнями пассажиров
По итогам рейда к административной ответственности привлекли 13 человек.