Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.

09.01.2026

В Беринговом море член экипажа рыболовецкого судна убил коллегу
Празднование Нового года закончилось гибелью одного из моряков.

09.01.2026

Небольшой снег пройдёт в Хакасии
Однако Абакану ждать осадков не приходится.

09.01.2026

Фотограф рассказал, где в Абакане встретить снегирей
Ежегодно 9 января в России отмечается День снегиря.

09.01.2026

Хакасии предрекают год кардиальных изменений
Мы продолжаем делиться мнениями экспертов об итогах 2025 и перспективах наступившего года.

09.01.2026

В администрации Абакана рассказали историю проспекта Ленина
Оказывается, он имел несколько названий и сначала был обычной деревенской улицей.