Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.

21.04.2026

В Абакане зарегистрировали трехсотый брак
Юбилейной парой стали Игорь и Александра Сергеевы.

21.04.2026

Россиянина осудили за опубликованную фотографию кота
В Сочи осудили мужчину за фотографии с «Котольфом Китлером».

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.