Главный музей Хакасии получил дар от музея современного искусства «Гараж»

12.09.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, Хакасскому национальному краеведческому музею имени Кызласова подарили 42 книги от ведущих авторов России и Запада о современной культуре.

Полученные издания пополнят библиотечный фонд, в дальнейшем желающие познакомиться с ними смогут сделать это в библиотеке музея.

- Пришедшая литература будет интересна не только нашим сотрудникам, но и всем, кто, так или иначе, соприкасается с современной культурой и хотел бы знать о ней больше, - поделилась редактор краеведческого музея Татьяна Корпусенко.

Среди книг есть и детское издание - "История картин для детей", которым специалисты учреждения смогут воспользоваться при подготовке программ для юных посетителей".

Музей «Гараж» основан в 2008 году – это первая в России филантропическая организация, основное направление которой связано с развитием современного искусства и культуры.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

Депутат Верховного Совета взяла на контроль вопросы участников СВО и их семей
Галина Елистратова: «Одна из задач депутата — обеспечить правовую защищенность тем, кто столкнулся с трудностями»

04.02.2026

Смертельное ДТП под Красноярском с пятью погибшими: Следком рассказал новые шокирующие подробности
Крепление прицепа было неисправно, а сам прицеп – не предназначен для движения на скоростных трассах.

04.02.2026

Коновалов все чаще встречается с депутатами Госдумы. К чему бы это?
В Хакасию с рабочим визитом прибыл Николай Шульгинов.

04.02.2026

В Хакасии состоялось закрытие Года защитника Отечества и Года героев
Центральным событием стала церемония вручения государственных наград участникам СВО.