Ушла из жизни Людмила Растащенова

12.09.2019

Фото: vskhakasia.ru

Фото: vskhakasia.ru

Сегодня в 6 часов утра завершился земной путь нашей замечательной коллеги, которая останется в памяти не только талантливым журналистом, но и человеком с активной жизненной позицией. Ей удавалось решать многие региональные проблемы, будучи сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта в Хакасии и председателем республиканской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры в республике.

Людмила Васильевна ушла из жизни на 68 году жизни после тяжелой болезни.

Людмила Растащенова не дожила до своего дня рождения несколько дней. Она родилась 20 сентября 1951 года в селе Поречье Углегорский района Сахалинской области.

В 1973 году после окончания Абаканского государственного педагогического института начала работать учителем немецкого языка в Абаканской школе №18.

С 1974 по 1976 годы была ассистентом кафедры немецкого языка Абаканского пединститута.

С 1976 по 1984 год работала гидом-переводчиком в агентстве "Интурист".

С 1984 по 1986 г. работала заведующей гостиницей аэропорта г. Абакана.

С 1986 по 1988 г. была старшим инструктором Хакасского совета по туризму и экскурсиям Красноярского крайтурсовета.

С 1988 по 2005 г. работала младшим редактором, старшим редактором, комментатором, корреспондентом первой категории в Хакасском областном комитете по радиовещанию и телевидению, г. Абакан.

С 2005 до сегодняшнего дня являлась председателем Общественной организации Хакасской республиканской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.

11.12.2025

Россельхознадзор дает совет пчеловодам
Надзорное ведомство напоминает об обязательной идентификации сельскохозяйственных животных, в том числе и пчел.