Абаканский зоопарк просит жителей Хакасии принять участие в акции «Добрый урожай»

12.09.2019

В Центре живой природы началась ежегодная акция, которая направлена на прием излишков растительных продуктов, выращенных дачниками, огородниками и садоводами.

Как рассказала методист центра живой природы Елена Межова: «Мы принимаем дары от посетителей, им особенно будут рады наши питомцы.

Среди животных многие в своем рационе предпочитают именно растительную пищу. О некоторых из таких любителей, как обезьяны, например, информация широко известна, но не обо всех.

Так, несмотря на то, что медведи всеядны, они очень любят лакомиться фруктами и ягодами, а среди овощей с удовольствием едят тыкву. Пятнистые олени иногда кушают яблоки, также среди животных, в которых трудно подозревать любителей овощных блюд их поедают еноты, носухи и дикобразы.

Одна часть привезенных лакомств будет отдана животным, а другая - заморожена. Поэтому главная просьба для тех, кто решит нам помочь: продукция должна быть свежей.

Поделиться можно: яблоками, грушами, кабачками, морковью, капустой, кукурузой и ягодами. А также бахчевыми культурами на них тоже есть спрос у обитателей зверинца и орешками для белок".

Прием ведется ежедневно на проходной зоопарка с 8.00 до 19.00. г. Абакан, ул. Пушкина, 200.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

20.04.2026

Наш связник в Вашингтоне? До чего могут договориться Трамп с Лукашенко
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.

20.04.2026

Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.

20.04.2026

Тарасову выписали из больницы
Тренера Татьяну Тарасову выписали из больницы.

20.04.2026

На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров к 16 годам
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.

20.04.2026

Елена Егорова: «Полностью разделяю позицию главы СОВФЕДа»
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».