В Хакасии зрелищно пройдет военно-спортивный праздник МВД республики

12.09.2019

По информации пресс-службы МВД РХ, 14 сентября состоится праздник Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» площадкой для которого станет спорткомплекс «Саяны».

Вначале, в рамках мероприятия, болельщиков ждут состязания сотрудников органов безопасности и правопорядка РХ по лёгкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната, здесь же пройдут соревнования команд по мини-футболу, пляжному волейболу.

Позднее - показательные выступления спецподразделений МВД, Управления Росгвардии и УФСИН, демонстрация техники и оружия.

Как рассказала сотрудник пресс-службы МВД РХ Мария Морозова: «Это будет яркое мероприятие, которое возможно заинтересует именно младшее поколение зрителей, так как, помимо всего прочего, здесь их покормят на полевой кухне. Выставки оружия и техники можно будет не только осмотреть, но и потрогать, так как экспозиции рассчитаны на близкий контакт с аудиторией.

Показательные выступления дадут представление о действиях сотрудников при задержании в различных смоделированных ситуациях, приближенных к реальности, в полном вооружении".

Начало 10.00., 12.00. - показательные выступления. Вход свободный. Спортивный комплекс «Саяны», г. Абакан, ул. Чкалова, 39.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.