В Хакасии зрелищно пройдет военно-спортивный праздник МВД республики

12.09.2019

По информации пресс-службы МВД РХ, 14 сентября состоится праздник Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» площадкой для которого станет спорткомплекс «Саяны».

Вначале, в рамках мероприятия, болельщиков ждут состязания сотрудников органов безопасности и правопорядка РХ по лёгкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната, здесь же пройдут соревнования команд по мини-футболу, пляжному волейболу.

Позднее - показательные выступления спецподразделений МВД, Управления Росгвардии и УФСИН, демонстрация техники и оружия.

Как рассказала сотрудник пресс-службы МВД РХ Мария Морозова: «Это будет яркое мероприятие, которое возможно заинтересует именно младшее поколение зрителей, так как, помимо всего прочего, здесь их покормят на полевой кухне. Выставки оружия и техники можно будет не только осмотреть, но и потрогать, так как экспозиции рассчитаны на близкий контакт с аудиторией.

Показательные выступления дадут представление о действиях сотрудников при задержании в различных смоделированных ситуациях, приближенных к реальности, в полном вооружении".

Начало 10.00., 12.00. - показательные выступления. Вход свободный. Спортивный комплекс «Саяны», г. Абакан, ул. Чкалова, 39.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

В Москве задержали банду, похищавшую ветеранов СВО ради выплат
Преступники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их родственников,

22.11.2025

Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с невыдачей жилья сироте в Абакане
Несмотря на решение суда 2017 года о внеочередном предоставлении жилья, решение до сих пор не исполнено.

22.11.2025

ДНР делится опытом патриотического воспитания с другими регионами РФ
Делегация из Хакасии приняла участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР.

22.11.2025

Стал известен новый представитель Трампа по Украине
Дрисколл стал новым спецпредставителем.

22.11.2025

В Усть-Абаканском районе прошли консультации по реабилитации для людей с ОВЗ
Занятия прошли по инициативе Главы района Елены Егоровой.

22.11.2025

Застрявший в Турции лайнер с сотнями россиян вернулся в Сочи
Застрявший в порту Стамбула лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи.