Стало известно, сколько россиян умерло на отдыхе в Турции

12.09.2019

С начала туристического сезона 2019 года в Турции скончалось 88 россиян. Кроме того, было зафиксировано 40 случаев медицинской эвакуации. Такими данными поделился посол РФ в Анкаре Андрей Ерхов.

По словам Ерхова, в большинстве своём умершими оказались люди преклонного возраста, страдающие различными сердечно-сосудистыми заболевания. Причиной большей части смертей стали инфаркты и инсульты. Кроме того, в последнее время значительно участились случаи дорожно-транспортных происшествий, поэтому российский дипломат призвал туристов соблюдать правила дорожного движения.

Посол подчеркнул, что в 2019 году впервые за всю историю россияне заняли 1-е место по числу прибытий в Турецкую Республику. Также он напомнил, что если в момент смерти человек находился в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания освобождается от выплат, а все расходы ложатся на плечи родственников.

Ранее в агентстве «Турпомощь» выразили мнение, что одной из основных причин летальных исходов с участием россиян являются экстремальные климатические условия, к которым не каждый способен привыкнуть.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.

28.03.2026

Пленный рассказал о расстрелах боевиков ВСУ из-за отказа идти на передовую
Пленный Литвин: боевиков ВСУ «пускают в расход» за отказ идти на передовую.

28.03.2026

Силачи из Абакана установили рекорд России в Красноярске
В столице соседнего региона в эти дни проходит международный фестиваль «Siberian Power Show».

28.03.2026

Беги или замри: как хронический стресс влияет на тело
Эксперты рассказали, какие внутренние органы страдают от длительного напряжения.

28.03.2026

КСИР заявил о поражении военного склада в Дубае, где находился 21 украинец
КСИР заявил об уничтожении склада в Дубае, где находился 21 украинец.

28.03.2026

В лагере Хакасии строят столовую будущего
Масштабный ремонт столовой удалось затеять благодаря участию в федеральной программе.