Стало известно, сколько россиян умерло на отдыхе в Турции

12.09.2019

С начала туристического сезона 2019 года в Турции скончалось 88 россиян. Кроме того, было зафиксировано 40 случаев медицинской эвакуации. Такими данными поделился посол РФ в Анкаре Андрей Ерхов.

По словам Ерхова, в большинстве своём умершими оказались люди преклонного возраста, страдающие различными сердечно-сосудистыми заболевания. Причиной большей части смертей стали инфаркты и инсульты. Кроме того, в последнее время значительно участились случаи дорожно-транспортных происшествий, поэтому российский дипломат призвал туристов соблюдать правила дорожного движения.

Посол подчеркнул, что в 2019 году впервые за всю историю россияне заняли 1-е место по числу прибытий в Турецкую Республику. Также он напомнил, что если в момент смерти человек находился в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания освобождается от выплат, а все расходы ложатся на плечи родственников.

Ранее в агентстве «Турпомощь» выразили мнение, что одной из основных причин летальных исходов с участием россиян являются экстремальные климатические условия, к которым не каждый способен привыкнуть.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

В России оценили вероятность роста цен на хлеб после введения нового ГОСТа
Эксперт «Синергии» Супруненко: новый ГОСТ на хлеб не окажет прямого влияния на цены.

14.03.2026

В Черногорске труженица тыла отметила 95-летний юбилей
Евдокия Капитоновна Борисенко родилась 14 марта 1931 года.

14.03.2026

Coca-Cola продлила право на товарные знаки для работы в России
Американский производитель Coca-Cola Company продлил в России право на товарные знаки.

14.03.2026

Незапертый автомобиль пропал в Саяногорске
Оказалось машину угнали, ведь сделать это было совсем просто.

14.03.2026

Во время разбирательств из-за долгов абаканец устроил шоу с пистолетом
В столице Хакасии осудят рецидивиста, устроившего стрельбу из травматического пистолета.