Стало известно, сколько россиян умерло на отдыхе в Турции

12.09.2019

С начала туристического сезона 2019 года в Турции скончалось 88 россиян. Кроме того, было зафиксировано 40 случаев медицинской эвакуации. Такими данными поделился посол РФ в Анкаре Андрей Ерхов.

По словам Ерхова, в большинстве своём умершими оказались люди преклонного возраста, страдающие различными сердечно-сосудистыми заболевания. Причиной большей части смертей стали инфаркты и инсульты. Кроме того, в последнее время значительно участились случаи дорожно-транспортных происшествий, поэтому российский дипломат призвал туристов соблюдать правила дорожного движения.

Посол подчеркнул, что в 2019 году впервые за всю историю россияне заняли 1-е место по числу прибытий в Турецкую Республику. Также он напомнил, что если в момент смерти человек находился в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания освобождается от выплат, а все расходы ложатся на плечи родственников.

Ранее в агентстве «Турпомощь» выразили мнение, что одной из основных причин летальных исходов с участием россиян являются экстремальные климатические условия, к которым не каждый способен привыкнуть.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Главный тренер «Саян» прокомментировал игру с «Волгой»
В какой-то момент болельщикам казалось, что «Саяны» спасут матч.

27.11.2025

Жительница Абакана лишилась полумиллиона рублей, поверив мошенникам
Все началось со звонка от якобы специалиста по ремонту домофонов.

27.11.2025

В Абакане почтили память героев, погибших в ходе спецоперации
В Администрации состоялась торжественная церемония передачи госнаград семьям военнослужащих.

27.11.2025

Почти минус тридцать: Хакасии предрекли морозные выходные
Циклон забросит в республику порцию холодного воздуха.

27.11.2025

В Хакасии резко ухудшится погода
Предупреждение объявлено на двое суток.

27.11.2025

Минлес и РЖД усиливают защиту от пожаров вдоль ж/д путей в Хакасии
Специалисты провели обследование территорий от станции Шира до станции Абакан.