Стало известно, сколько россиян умерло на отдыхе в Турции

12.09.2019

С начала туристического сезона 2019 года в Турции скончалось 88 россиян. Кроме того, было зафиксировано 40 случаев медицинской эвакуации. Такими данными поделился посол РФ в Анкаре Андрей Ерхов.

По словам Ерхова, в большинстве своём умершими оказались люди преклонного возраста, страдающие различными сердечно-сосудистыми заболевания. Причиной большей части смертей стали инфаркты и инсульты. Кроме того, в последнее время значительно участились случаи дорожно-транспортных происшествий, поэтому российский дипломат призвал туристов соблюдать правила дорожного движения.

Посол подчеркнул, что в 2019 году впервые за всю историю россияне заняли 1-е место по числу прибытий в Турецкую Республику. Также он напомнил, что если в момент смерти человек находился в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания освобождается от выплат, а все расходы ложатся на плечи родственников.

Ранее в агентстве «Турпомощь» выразили мнение, что одной из основных причин летальных исходов с участием россиян являются экстремальные климатические условия, к которым не каждый способен привыкнуть.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

10.03.2026

Путин: Подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15–17%
Территория Донецкой Народной Республики, которая пока остается под контролем киевского режима, сократилась за полгода с 25 до 15–17%.

10.03.2026

«Не челядь какая-то». Стало известно, почему экс-замглавы Минобороны Цаликов не попал в СИЗО
ТАСС: экс-замглавы Минобороны Цаликову назначили домашний арест из-за болезни