Победил Василий Кудашкин

12.09.2019

Предприниматели Хакасии выбрали своим руководителем действующего уполномоченного Василия Кудашкина, проголосовав за его кандидатуру большинством голосов.

Всего голосовало 12 человек. Кудашкину отдали предпочтение семеро из голосующих.

Данил Королев, в прошлом директор "Хакасэнерго", получил лишь 4 голоса. Один из принимавших участие в голосовании отверг обе кандидатуры.

Теперь выбор хакасских бизнесменов должна одобрить Москва, а затем окончательно утвердить депутаты республиканского парламента.

Напомним, история с выборами уполномоченного по правам предпринимателей продолжается с весны. Необходимо было избрать уполномоченного, потому что у Кудашкина истек срок. Тогда при молчаливом согласии Коновалова рассматривалась кандидатура Александра Мяхара, который прошёл фильтр в Москве, но хакасские депутаты его не утвердили. Второй тур этих многострадальных выборов прошел уже по новым правилам, когда кандидатуру своего руководителя выдвинули и выбрали предпринимательским сообществом, а не Советом развития, где большинство чиновников.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 2 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.02.2026

Обзор соцсетей. Какие «герои» выходят из виртуального мира
Сегодня, как никогда, нам всем нужна профилактическая информационная вакцинация.

02.02.2026

Песков раскрыл причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби
Представитель Кремля отметил, что процесс урегулирования украинского конфликта остается сложным и разновекторным

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.