Администрация Березовского района незаконно сдавала в аренду семь земельных участков на Торгашинском хребте, покрытых лесом. Соответствующий факт признал Березовский районный суд, указывает издание Dela.ru.
В Красноярском крае чиновники незаконно сдавали леса в аренду
11.09.2019
В документах дела сказано, что летом прошлого года председатель СНТ «Загорье» сообщил прокуратуре, что администрация сдала в аренду семь участков из категории земель запаса. Сотрудники ведомства установили, что руководство района утвердило схему размещения земельных участков, а затем изменило их категорию с «земель запаса» на «земли сельскохозяйственного назначения» для ведения огородничества. Позднее землю сдали в аренду на три года без торгов.
Указано также, что территория является рекреационной лесопарковой и покрыта лесом.
Суд постановил аннулировать сведения о границах участков.
Последние новости
25.04.2026
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.
25.04.2026
Что нельзя поднимать с земли: 5 опасных находок по приметам.
24.04.2026
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.
24.04.2026
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
24.04.2026
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».







Комментарии 0