Администрация Березовского района незаконно сдавала в аренду семь земельных участков на Торгашинском хребте, покрытых лесом. Соответствующий факт признал Березовский районный суд, указывает издание Dela.ru.
В Красноярском крае чиновники незаконно сдавали леса в аренду
11.09.2019
В документах дела сказано, что летом прошлого года председатель СНТ «Загорье» сообщил прокуратуре, что администрация сдала в аренду семь участков из категории земель запаса. Сотрудники ведомства установили, что руководство района утвердило схему размещения земельных участков, а затем изменило их категорию с «земель запаса» на «земли сельскохозяйственного назначения» для ведения огородничества. Позднее землю сдали в аренду на три года без торгов.
Указано также, что территория является рекреационной лесопарковой и покрыта лесом.
Суд постановил аннулировать сведения о границах участков.
Последние новости
10.11.2025
Объявление Зеленского, помощь Запада Киеву, голодный паек ООН
10.11.2025
«Саяны» раскатываются на льду арены «Ерофей» перед первым матчем Чемпионата РФ.
10.11.2025
В Хакасии озвучиваются критические замечания по поводу бюджета следующего года, но республиканские финансисты пока молчат.
10.11.2025
В расписании праздничного состава столицы Хакасии нет.
10.11.2025
Трамп выразил удовлетворение уходом в отставку руководителей Би-Би-Си







Комментарии 0