Федеральный центр окажет методическую помощь антинаркотической деятельности Хакасии

09.09.2019

В Хакасию приехала межведомственная рабочая группа Государственного антинаркотического комитета по вопросу оценки эффективности деятельности антинаркотических комиссий в субъектах Российской Федерации. Глава региона Валентин Коновалов встретился с начальником управления межведомственного взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, заместителем руководителя межведомственной рабочей группы Виталием Хмельницким. Во время беседы были намечены планы совместной работы в ходе проверочных мероприятий. После чего состоялось расширенное совещание с членами Антинаркотической комиссией в Республике Хакасия и главами муниципальных образований республики.

- Мы все с вами знаем, что вопрос наркотиков одними силовыми методами не решить, здесь нужен системный подход всех ведомств. Основная цель выезда не состоит исключительно в проверке деятельности Антинаркотической комиссии в Республики Хакасия. Прежде всего, приоритетом является выявление проблемных вопросов и оказание организационно методической помощи по их разрешению, - отметил начальник управления межведомственного взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по вопросу оценки эффективности деятельности антинаркотических комиссий в субъектах Российской Федерации Виталий Хмельницкий.

Проверочные мероприятия с участием межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по вопросу оценки эффективности деятельности антинаркотических комиссий в субъектах Российской Федерации будут проходить до 13 сентября. Первыми территориями, куда отправится комиссия, станут Черногорск и Саяногорск. По итогам выездов будет составлена справка с рекомендациями по совершенствованию деятельности Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Трамп: план США по Украине — не «окончательное предложение» Киеву
Президент США прокомментировал ситуацию с обсуждением документа о урегулировании украинского конфликта.

23.11.2025

В МЧС рассказали жителям Хакасии, когда телефон может стать опасным
Спасатели напоминают правила использования гаджетов.

23.11.2025

Кинокритик усомнился в статусе Анны Пересильд как лучшей актрисы России
Критик Шпагин: Пересильд назвали лучшей актрисой из-за роли в «Слове пацана».

23.11.2025

Черногорцы дорого заплатят за тепло
В следующем году более, чем вполовину вырастит тариф на отопление.

23.11.2025

Почти за месяц до Нового года в Абакане держится осень
На предстоящей неделе в прогнозах - плюсовые температуры.