В Красноярском крае проводится проверка в связи с обнаружением вертолета Ми-2

08.09.2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту обнаружения вертолета МИ-2 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края.

Предварительно установлено, что 07.09.2019 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края обнаружены обгоревшие части вертолета с человеческими останками нескольких лиц.

Обнаруженный вертолет МИ-2, предположительно вылетел 11.08.2019 около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО в направлении города Дудинка Красноярского края, без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет МИ-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились 3 человека. По факту безвестного исчезновения вертолета МИ-2 с тремя пассажирами на борту Сургутским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ.

В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

«Бульвар выходного дня» в Абакане стартует 31 мая
Администрация города объявляет о начале приёма заявок на творческое участие в программах Бульвара.

23.03.2026

Ученые выяснили, где могут находиться инопланетяне
MNRAS: ученые обнаружили 45 планет пригодных для разумной жизни.

23.03.2026

Полицейские Аскизского района ищут лже-продавцов щенка шпица
Девушка перевела предоплату, но собаку так и не увидела.

23.03.2026

Число погибших при пожаре в доме в центре Москвы выросло до трех
Пожар в жилом доме в центре Москвы потушили, три человека погибли.

23.03.2026

Полицейские спасли четверых котят, найденных в машине пьяного бесправника из Курагино
Во время осмотра салона машины инспекторы обнаружили четырёх котят. Нарушитель забирать животных отказался.