В кабмине назвали бредом повышение пенсионного возраста до 70 лет

07.09.2019

Кому верить?

Возможное повышение пенсионного возраста в России до 70 лет для обоих полов в кабинете министров считают "полным бредом". Такую характеристику выдвинутой ранее депутатом Госдумы РФ Валерием Рашкиным версии дальнейшего развития пенсионной реформы дал источник ТАСС в аппарате правительства.

"Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом, иначе никак", - цитирует его издание.

Ранее "Независимая газета" со ссылкой на парламентария написала о подготовке второго витка пенсионной реформы. По словам Рашкина, у него имеется информация о создании соответствующей рабочей группы в правительстве. Депутат утверждает, что "это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы", передает "Уралинформбюро".

Сейчас в России проходит первый этап изменения пенсионной системы. К 2028 году возраст выхода на заслуженный отдых путем плавного увеличения вырастет на пять лет: до 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Теннисистки Хакасии завоевали золото первенства Сибири
В Томске состоялось первенство федерального округа по настольному теннису.

22.04.2026

Сводки СВО, 22 апреля, главное
Котлы под Купянском-Узловым и Мирноградом, Одесский порт в огне, ТЦК уже взрывают.

22.04.2026

Усы, лапы, рост: ветеринарные услуги в России за год подорожали на треть
Почему растут цены на лечебную помощь для животных и продолжится ли тренд.

22.04.2026

Латвия зашипела из-за демонтажа памятника в Сибири
Латвия вызвала поверенного в делах России из-за сноса мемориала в Томске.

22.04.2026

Аналитик спрогнозировал курс доллара в диапазоне 74,5–77,5 рубля
Валютные колебания зависят от решений Минфина и внешнеполитической ситуации.

22.04.2026

В Абакане усилят контроль за электросамокатами: новые ограничения для кикшеринга
Администрация Абакана планирует ввести новые ограничения для сервисов аренды СИМ.