В кабмине назвали бредом повышение пенсионного возраста до 70 лет

07.09.2019

Кому верить?

Возможное повышение пенсионного возраста в России до 70 лет для обоих полов в кабинете министров считают "полным бредом". Такую характеристику выдвинутой ранее депутатом Госдумы РФ Валерием Рашкиным версии дальнейшего развития пенсионной реформы дал источник ТАСС в аппарате правительства.

"Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом, иначе никак", - цитирует его издание.

Ранее "Независимая газета" со ссылкой на парламентария написала о подготовке второго витка пенсионной реформы. По словам Рашкина, у него имеется информация о создании соответствующей рабочей группы в правительстве. Депутат утверждает, что "это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы", передает "Уралинформбюро".

Сейчас в России проходит первый этап изменения пенсионной системы. К 2028 году возраст выхода на заслуженный отдых путем плавного увеличения вырастет на пять лет: до 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Глава города Хакасии принимает поздравления
Марина Гурай поблагодарила за тёплые пожелания.

16.03.2026

Враг №1 для русской семьи. Давайте честно: Кому выгодно обезлюдеть Россию
Цены на квадратные метры в России за последние восемь лет взлетели в три раза.

16.03.2026

В Черногорске пьяный лихач догнал Ладу
В аварии пострадали мужчина и женщина.

16.03.2026

В Абакане новый главный полицейский
Министр внутренних дел назначил руководителя УМВД по Абакану.

16.03.2026

Кононова взяла четыре медали на «ГРАН-ПРИ. Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой»
В Санкт-Петербурге подвели итоги самого красивого спортивного события.