В кабмине назвали бредом повышение пенсионного возраста до 70 лет

07.09.2019

Кому верить?

Возможное повышение пенсионного возраста в России до 70 лет для обоих полов в кабинете министров считают "полным бредом". Такую характеристику выдвинутой ранее депутатом Госдумы РФ Валерием Рашкиным версии дальнейшего развития пенсионной реформы дал источник ТАСС в аппарате правительства.

"Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом, иначе никак", - цитирует его издание.

Ранее "Независимая газета" со ссылкой на парламентария написала о подготовке второго витка пенсионной реформы. По словам Рашкина, у него имеется информация о создании соответствующей рабочей группы в правительстве. Депутат утверждает, что "это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы", передает "Уралинформбюро".

Сейчас в России проходит первый этап изменения пенсионной системы. К 2028 году возраст выхода на заслуженный отдых путем плавного увеличения вырастет на пять лет: до 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.