На должность бизнес-омбудсмена в Хакасии претендуют два кандидата

07.09.2019

В Минэкономразвития Республики Хакасия в пятницу завершился прием документов от кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Свои кандидатуры в министерство представляли объединения предпринимателей. Их оказалось две.

Сразу несколько объединений предпринимателей (среди них Торгово-промышленная палата РХ, Союз промышленников и предпринимателей РХ, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия») выдвинули кандидатуру действующего бизнес-омбудсмена – Василия Кудашкина. Вторую кандидатуру предложил Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса РХ – это Данил Королев.

Конференция объединений предпринимателей по выбору кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия состоится 10 сентября. Она пройдет в конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия, начало в 17 часов.

Участие в конференции может принять только один уполномоченный представитель от каждого объединения предпринимателей, подтвердивший свои полномочия. Важно то, что это должны быть организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года по состоянию на 1 августа 2019 года,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

После того, как бизнес-сообщество определится с кандидатурой уполномоченного, ее необходимо будет согласовать в Москве. Окончательно ее утвердят депутаты Верховного Совета.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Крестик на тумбочку: Эскортницы раскрыли тайную жизнь «страстных» россиян на Страстной неделе
Эскортницы рассказали о спросе на интимные услуги в Страстную неделю.

10.04.2026

Изображая жертвы: среди засекреченных наследниц Эпштейна — три россиянки
«Известия» узнали вероятные имена девушек, которым скандальный финансист завещал миллионы долларов.

10.04.2026

Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года
Цифры, о которых не расскажут по телевизору.

10.04.2026

Регионы получат миллиарды рублей на развитие IT в здравоохранении
Правительство направит регионам 10 млрд руб на развитие IT в здравоохранении.

10.04.2026

Студент Шушенского колледжа за перекусы с чужой карты проведет больше года в спецучреждении
Суд квалифицировал его действия как кражу с банковского счета и приговорил к 1 году 3 месяцам лишения свободы.