На должность бизнес-омбудсмена в Хакасии претендуют два кандидата

07.09.2019

В Минэкономразвития Республики Хакасия в пятницу завершился прием документов от кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Свои кандидатуры в министерство представляли объединения предпринимателей. Их оказалось две.

Сразу несколько объединений предпринимателей (среди них Торгово-промышленная палата РХ, Союз промышленников и предпринимателей РХ, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия») выдвинули кандидатуру действующего бизнес-омбудсмена – Василия Кудашкина. Вторую кандидатуру предложил Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса РХ – это Данил Королев.

Конференция объединений предпринимателей по выбору кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия состоится 10 сентября. Она пройдет в конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия, начало в 17 часов.

Участие в конференции может принять только один уполномоченный представитель от каждого объединения предпринимателей, подтвердивший свои полномочия. Важно то, что это должны быть организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года по состоянию на 1 августа 2019 года,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

После того, как бизнес-сообщество определится с кандидатурой уполномоченного, ее необходимо будет согласовать в Москве. Окончательно ее утвердят депутаты Верховного Совета.

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

В Оренбуржье идет розыск вооруженного преступника: в ходе задержания погиб полицейский
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.

16.04.2026

Спасите наших детей: "Превратили их в зомби-чудовищ и остаются "за кадром". Выход только один
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.

16.04.2026

Резонансная история с реконструкцией ДК в п. Расцвет вышла на финишную прямую
Долгожданный и, без преувеличения, исторический момент.

16.04.2026

В Тюмени пожарный откачал двух кошек, пострадавших при пожаре
В Тюмени пожарный спас трех кошек при тушении возгорания в квартире.

16.04.2026

В Кызыле в полицию потянулись жертвы финансовой пирамиды
«Вкладчики» ожидаемо не получили прибыль.

16.04.2026

В Абазе в мясе дикого кабана нашли трихинеллёз
Ветстанция обратилась к жителям.