Хакасия получит новые автомобили скорой помощи

06.09.2019

Распоряжение об этом подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. В регион поступят 8 новых машин скорой помощи. Все они будут распределены по шести медицинским учреждениям.

Три машины класса В поступят в Абаканскую станцию скорой помощи, по одной в Саяногорскую станцию скорой помощи, Аскизскую межрайонную больницу, Усть-Абаканскую районную больницу. Две машины класса С (это реанимобили, отличие которых в полной комплектации для самых чрезвычайных ситуаций) будут распределены в Республиканский клинический перинатальный центр и Республиканскую больницу имени Г.Я. Ремишевской.

Машины поступят в автопарки медучреждений до конца года.

Напомним, в прошлом году Хакасия получила по федеральной программе 29 автомобилей скорой помощи. С учетом будущей поставки автопарк скорой медицинской помощи в республике будет обновлен на 96%.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Найдут и сотрут с тебя слово "русский"
На Олимпиаде идёт охота на "властелинов колец". Цена предательства.

11.02.2026

В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
Песков: жаль, что Telegram не выполняет законы России, но их следует выполнять

11.02.2026

Гороскоп на 11 февраля: слушайте свою интуицию
Вы доверяли этим людям, но сегодня разочаруетесь в них.

11.02.2026

Почти весна пришла в Хакасию
Днём температура воздуха поднимется до +0…+5°.

11.02.2026

Ультиматум Лаврова
Пять условий, без которых "мирный план" США превратится в "минскую ловушку".