Хакасия получит новые автомобили скорой помощи

06.09.2019

Распоряжение об этом подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. В регион поступят 8 новых машин скорой помощи. Все они будут распределены по шести медицинским учреждениям.

Три машины класса В поступят в Абаканскую станцию скорой помощи, по одной в Саяногорскую станцию скорой помощи, Аскизскую межрайонную больницу, Усть-Абаканскую районную больницу. Две машины класса С (это реанимобили, отличие которых в полной комплектации для самых чрезвычайных ситуаций) будут распределены в Республиканский клинический перинатальный центр и Республиканскую больницу имени Г.Я. Ремишевской.

Машины поступят в автопарки медучреждений до конца года.

Напомним, в прошлом году Хакасия получила по федеральной программе 29 автомобилей скорой помощи. С учетом будущей поставки автопарк скорой медицинской помощи в республике будет обновлен на 96%.

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

Названы общие симптомы, которые могут свидетельствовать о раке
Врач-онколог рассказала, на что обратить внимание.

22.11.2025

В Хакасии в 2025 году ожидают падение экспорта угля на восток на 20%
Снижение прогнозируют до чуть более 5 млн тонн.

22.11.2025

Увезли на скорой. Житель Хакасии ужаснулся миллиардному долгу по алиментам
Мужчина оказался должен своей 14-летней дочери по алиментам более 1,1 миллиарда рублей.