Катастрофа с лекарствами разразится в России

06.09.2019

Источник изображения: Сергей Трэйне

Источник изображения: Сергей Трэйне

На сегодняшний день на российском рынке лекарственных препаратов сложилась такая ситуация, что катастрофа стала просто-напросто неизбежна. Эксперты подготовили список лекарств, в который вошли около семисот позиций. Все эти препараты, дорогие и не очень, качественные и нет, больше не появятся на российском рынке, сообщает DEITA.RU.

Речь идет о том, что пока российское правительство пытается сдерживать цены на лекарства, отечественные производители, понимая, что трудятся себе в убыток, перестают их производить, а иностранные – поставлять препараты на российский рынок.

Этому заявлению экспертов, есть веское подтверждение. 30 процентов тендеров государственных учреждений – аптек и больниц – остались без заявок на лекарства. Как пишет МК, за первые шесть месяцев 2019 года 47 тысяч тендеров не получили ни одной заявки на его выполнение. Только за последний год в два раза возросло количество тендеров, на которые не вышел ни один исполнитель. В общей сложности каждая четвертая закупка остается не выполненной.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Автопробег в честь 81‑й годовщины Победы стартует в Хакасии
За четыре дня автопробега, с 27 по 30 апреля,автоколонна проедет более тысячи километров.

23.04.2026

Ели в Парке Победы Абакана «принимают душ»: деревья очищают от зимней грязи
Такая процедура проходит дважды в год: весной и осенью.

23.04.2026

Шестеро туристов загадочно пропали в тайге под Хабаровском
SHOT: в Хабаровском крае шесть человек ушли на рыбалку и пропали.

23.04.2026

Елена Егорова: Усть-Абаканская школа искусств — жемчужина нашего района
В ДК «Дружба» состоялся традиционный отчётный концерт Усть-Абаканской детской школы искусств.

23.04.2026

Голикова рассказала о новой семейной налоговой выплате
Новая налоговая выплата охватит более 4 миллионов российских семей.

23.04.2026

Ракета "Ангара-1.2" стартовала с космодрома Плесецк
Ракета "Ангара-1.2" с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк.