Катастрофа с лекарствами разразится в России

06.09.2019

Источник изображения: Сергей Трэйне

Источник изображения: Сергей Трэйне

На сегодняшний день на российском рынке лекарственных препаратов сложилась такая ситуация, что катастрофа стала просто-напросто неизбежна. Эксперты подготовили список лекарств, в который вошли около семисот позиций. Все эти препараты, дорогие и не очень, качественные и нет, больше не появятся на российском рынке, сообщает DEITA.RU.

Речь идет о том, что пока российское правительство пытается сдерживать цены на лекарства, отечественные производители, понимая, что трудятся себе в убыток, перестают их производить, а иностранные – поставлять препараты на российский рынок.

Этому заявлению экспертов, есть веское подтверждение. 30 процентов тендеров государственных учреждений – аптек и больниц – остались без заявок на лекарства. Как пишет МК, за первые шесть месяцев 2019 года 47 тысяч тендеров не получили ни одной заявки на его выполнение. Только за последний год в два раза возросло количество тендеров, на которые не вышел ни один исполнитель. В общей сложности каждая четвертая закупка остается не выполненной.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Абаканец может сесть в тюрьму на 8 лет за ложное сообщение о терактах
Ночью на номер «112» поступил анонимный звонок с информацией о планируемых терактах в разных регионах.

10.12.2025

Сергей Сокол: «Всегда прислушиваюсь к советам Владимира Штыгашева»
Председатель Верховного Совета Сергей Сокол встретился с Владимиром Штыгашевым.

10.12.2025

В Абакане задержан серийный магазинный вор
Мужчина в течение нескольких недель совершил пять краж в одном магазине.

10.12.2025

В Таштыпском районе День волонтера отметили церемонией благодарности
Награды получили индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители.

10.12.2025

Хакасия получила теплый привет от ЛНР
Коллектив Червонопартизанского Дворца культуры отправил трогательное и вдохновляющее видеопослание.

10.12.2025

Черногорские юнармейцы увидели будни спецназа
Ребята побывали в гостях у спецподразделения Росгвардии.