В Ширинском районе перед судом предстанет водитель за управление транспортным средством в нетрезвом виде

06.09.2019

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности за невыполнение требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Он обвиняется за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данным следствия, в ночное время 27 июля 2019 года обвиняемый отдыхал в одном из кафе, расположенном в поселке Жемчужный Ширинского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о том, что ранее подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сел за руль автомобиля и начал движение в сторону автозаправочной станции, расположенной в селе Шира. По пути движения автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками полиции. Проведенное освидетельствование показало факт употребления мужчиной алкогольных напитков.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.