Сумасшедшая москвичка развела в квартире 600 крыс

05.09.2019

Яндекс на хвосте принес: одинокая подмосквичка развела в своей двухкомнатной квартире более шестисот крыс. Какие времена - такие и новости. Видимо одинокая старость с кошками женщин уже не пугает, мир готов к новым потрясениям и байкам.

Данная история, кстати, совсем не байка. Это она потом обрастет деталями и превратится в притчу, а сейчас как есть: женщина, психически нездоровая таскала домой декоративных крыс и мусор в придачу, а про еду для питомцев забыла. Крысы хозяйку почему-то не сожрали, видимо в благодарность за возможность активно размножаться. В результате: 600 живых крыс и энное количество трупов в качестве корма для выживших.

«Фонд Помощи Крысам» журналисты тоже не выдумали. Я так удивилась его существованию, что зависла на форуме на два часа. Осматривалась и проверяла, а вдруг привиделось?. К тому, что мы детей смсками лечим, я привыкла, но, чтобы на крыс собрать более 200 тысяч рублей?!

Короче, если вы до сих пор думаете, что любовь измеряется котиками, то бегом в группу помощи крысам, там есть на что посмотреть и чем расширить свой кругозор. Животных там реально спасают, не опытов ради даже. Отбор потенциальных хозяев ведется по предварительно одобренным анкетам. Учитывается опыт, фин.возможности и наличие судимости. Не удивлюсь, если и в ипотечное жилье пострадавших крыс не поселят - большой стресс как никак.

А пока волонтеры работают, в медийном пространстве уже статейка появилась, мол иностранцы переживают за русских крыс. И правда, переживают. Иностранцы даже денег на карту кидают со словами «надеюсь мой литл вклад поможет этим замечательным ребятам».

Тут должен быть вывод, но я его от шока после увиденного потеряла. Хотела что-то красивое сказать про тонкую грань между геройством и безумием… То, с каким упорством маленькое сообщество крысолюбителей ринулось помогать, конечно, впечатляет. Но меня не покидает ощущение, что в этой истории забыли про главный элемент - человека. Пусть больного, недееспособного, да еще и женщину (страшные сочетания для общества), но все-таки - человека. А для людей у нас таких активных волонтеров не найти. Да что там волонтеры, тут и родственникам-то наплевать было.

Хотя может я и зря. Оказывается, волонтеры теперь ждут возвращения женщины из больницы. Обещают навещать, чтобы защитить хвостатых, разумеется.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.