Саяногорец попросил телефон и сбежал вместе с ним

05.09.2019

В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился местный житель с заявлением о том, что в районе пивбара в пятом городском микрорайоне мужчина попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить и, получив гаджет, сбежал с ним.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения.

Похищенный телефон изъят и возвращён владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция статьи – до 4 лет лишения свободы.

Ведётся расследование.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.