Саяногорец попросил телефон и сбежал вместе с ним

05.09.2019

В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился местный житель с заявлением о том, что в районе пивбара в пятом городском микрорайоне мужчина попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить и, получив гаджет, сбежал с ним.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения.

Похищенный телефон изъят и возвращён владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция статьи – до 4 лет лишения свободы.

Ведётся расследование.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Абакане ищут лучших ремесленников
В Абакане отборочная комиссия познакомилась с участниками конкурса в номинации «Искусство ремесла».

19.11.2025

Гороскоп на 19 ноября 2025 года
28-29 лунные сутки. Этот день больше подходит для наведения порядка и инспекции имеющихся ресурсов, чем для рывка вперед.

19.11.2025

В Хакасии уже не осень, но еще не зима
19 ноября в Хакасии республиканский гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, преимущественно без осадков, местами снег.

19.11.2025

Ледостав по народному календарю не ко времени
По народному календарю 19 ноября - день Павла Ледостава.

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.11.2025

Водителю, заехавшему под поезд в Курагино, 17 лет
Известны некоторые подробности аварии.