«Молитесь»: в Сети появилось видео набравшего силу урагана «Дориан»

04.09.2019

В интернете начали появляться первые устрашающие кадры урагана «Дориан», который вечером воскресенья достиг Багамских островов, островов Абако. В своих аккаунтах в Twitter местные жители просят молиться за них.

Как отмечает ТАСС, скорость ветра здесь достигла 298 км/ч. Ветер едва не ломает пальмы, разрушает здания и дома, улицы местных городком и поселков затоплены. Сами люди прячутся от стихии во всевозможных укромных уголках.

Издание добавляет, что власти Флориды, Джорджии и Южной Каролины уже ввели режим ЧС. В штате Флорида, в частности, жителям предложили эвакуироваться, отменены все школьные мероприятия – здесь прихода урагана ожидают вечером 2 сентября.

Напомним, из-за разгула стихии президент США Дональд Трамп отменил свою поездку в Польшу на памятные мероприятия, посвященные началу Второй мировой войны.

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В Совфеде предложили создать экспертный совет по совершенствованию ЕГЭ
РИА Новости: Мурог предложил создать совет при Рособрнадзоре по ЕГЭ.

24.01.2026

Госдума, вероятно, начала использовать ChatGPT при создании законопроектов
В новом законопроекте Госдумы РФ появились следы использования ChatGPT.

24.01.2026

В Абакане собаки транспортной полиции справили новоселье
Для кинологической службы построили 5 вольеров.

24.01.2026

Главное в ИноСМИ 24 января
Развал НАТО. Конкуренция США. Коррупция на Украине. Европейцы стали объективнее.

24.01.2026

Якутия стала местом массового паломничества для иностранных туристов
Во всех смыслах отмороженные путешественники едут в Россию за экстремальными ощущениями и шок-контентом.