Водители Хакасии решили бастовать

01.07.2019

В сфере общественного транспорта республики назрел конфликт. Водители автобусов и маршруток подолгу не получают зарплату. Власти задолжали транспортникам несколько десятков миллионов рублей.

В конце июня перевозчики Абакана заявили, что с 1 июля откажутся от выполнения рейсов в рамках муниципального заказа в случае, если с ними не рассчитаются по долгам. Но в минувшую пятницу на совещании удалось найти компромисс. 27 млн долга, который накопился за 7 месяцев, в июле абаканским перевозчикам пообещали заплатить.

А вот в Саяногорске ситуация более сложная. Там перевозчикам ничего не обещают. Минфин говорит, что год тяжелый и надо терпеть.Поэтому перевозчики выходят на забастовку с 1 июля.

Перевозчики говорят, что минфин РХ в курсе происходящего, но конкретной информации оттуда пока нет.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.