О котельных Черногорска

04.09.2019

Черногорск, ул. Космонавтов

Черногорск, ул. Космонавтов

Четыре из шести котельных Черногорска будущей зимой будут находиться на обслуживании Сибирской генерирующей компании. Накануне энергетики подписали договор аренды с собственником котельных №2, 7, 31 и ГПТУ. Они снабжают теплом около 30% городских объектов, включая жилые дома и социальные учреждения.

В рамках обязательств СГК по подготовке котельных к зиме на них будут проведена ревизия оборудования и, если потребуется – ремонт. Также СГК сформирует запас топлива, который будет своевременно пополняться. Кроме того, урегулирован вопрос с задолженностью котельной № 2 за электроэнергию.

вторая.JPG

Котельная № 2, ул. Орлова, 15

Неделю назад руководство МРСК Сибири озвучило решение обесточить предприятия коммунального сектора за долги. На сегодня найдено компромиссное решение, позволившее избежать введения ограничительных мер.

гпту.JPG

Котельная ГПТУ в Девятом поселке

Напомним, что, кроме четырех котельных города угольщиков, в зоне ответственности Сибирской генерирующей компании находится около 150 километров трубопроводов теплосетей Черногорска и соседнего поселка Пригорск.

Лужники.JPG

Подготовка к зиме идет полным ходом

На сегодня в городе угольщиков заменено более 1500 метров трубопроводов и устранено почти 40 повреждений на тепловых сетях. Работы по подготовке системы теплоснабжения Черногорска к зиме продлятся ориентировочно до середины октября.

slide2-01.png

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Исследование показало, сколько россиян довольно своим уровнем дохода
РИА Новости: только 23 процента россиян довольны своим уровнем дохода.

13.03.2026

Гороскоп на 13 марта: важно сохранить хорошие отношения с теми, кто вам дорог
Сейчас полезно будет прислушаться к своим ощущениям и эмоциям, они не подведут.

13.03.2026

Погодой правит ветер: прогноз 13 марта в Хакасии
Ветер юго-западный, 5–10 м/с, с порывами до 15–20 м/с, в горах до 24 м/с.

13.03.2026

"Они остались на курорте": Приговором террористам из "Крокуса" недовольны все. Что их ждёт дальше
В Москве оглашён приговор террористам, на совести которых гибель 150 человек в "Крокус Сити Холле".

13.03.2026

За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне
Предметный анализ ракетного удара по Брянску 10 марта указывает на множество странностей.