Двое красноярских полицейских задержаны за взятки от похоронного бюро

04.09.2019

В Красноярске двое сотрудников дежурной части отдела полиции №6 заподозрены в получении взяток. Как рассказали в краевом управлении Следственного комитета России, полицейские предоставляли директору ритуального агентства информацию об умерших, а предприниматель со своей стороны выплачивал полицейским 1-2 тыс. руб. с каждого заключенного договора о погребении.

По подсчетам следствия, с 2017 года подозреваемые «заработали» примерно 60 тыс. руб. В ходе следствия, возможно, будут установлены дополнительные эпизоды получения денежных средств. По ст. 290 УК РФ (взятка) полицейским грозит от семи до 12 лет заключения и штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

Подозреваемые были задержаны службой собственной безопасности полицейского главка. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники отстранены от служебных обязанностей. В отношении них проводится внутренняя проверка. В случае установления вины полицейские будут уволены из органов по компрометирующим основаниям, их руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."

17.04.2026

В России призвали запретить субботники как пережиток прошлого
Эксперт по ЖКХ Бондарь: Субботники нужно запретить как пережиток прошлого.