Анастасии Заворотнюк разрешили покинуть Россию

04.09.2019

Никулинский районный суд Москвы прекратил производство по иску к Анастасии Заворотнюк. Актриса полностью погасила свою задолженность по ипотеке и теперь имеет право выезжать за границу, пишет «Комсомольская правда».

В мае этого года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подала иск к Заворотнюк о временном ограничении выезда за рубеж из-за долга в размере 1,6 миллиона рублей. Это штраф за неисполнение в срок решения суда.

В 2012 году актриса купила особняк площадью около 900 квадратных метров, взяв для этого в банке кредит в полмиллиона долларов (примерно 33 миллиона рублей). Но из-за подскочившего валютного курса Заворотнюк не смогла расплатиться вовремя. Только в 2018 году актриса полностью рассчиталась с долгами.

Адвокат Анастасии Виктор Пастернак рассказал изданию, что информация на сайте ФССП обновляется не сразу, поэтому иск был отозван только сегодня.

Анастасия Заворотнюк – российская актриса и телеведущая, заслуженная артистка России. Известна зрителям по роли няни Вики в телесериале «Моя прекрасная няня».

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

В пробах известных мясных деликатесов в Хакасии не все оказалось гладко
Производство пришлось остановить до устранения нарушений.

20.01.2026

В Хакасии рисуют воздушные туристические замки. А ведь деньги лежат прямо под ногами
Хакасии нужны, порядок, контроль и правильные приоритеты, а не мечты о миллионах туристов.

20.01.2026

В Хакасии пересчитывают дикого зверя
Инспекторы пройдут тысячи километров, чтобы оценить охотничьи ресурсы.

20.01.2026

Прямого авиарейса из Абакана в Иркутск больше нет
Появится ли он в этом году в Минтрансе Хакасии пока сказать не могут.