В Хакасии запретят публиковать результаты опросов общественного мнения

03.09.2019

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что в период с 3 по 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, действует запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения.

Несмотря на то, что в соответствии с избирательным законодательством опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов голосования и иных социальных исследований, связанных с проводимыми выборами, является разновидностью информирования избирателей, закон запрещает их публикацию за пять дней до дня голосования, а также в день голосования.

Опубликование и распространение таких материалов запрещается проводить во всех информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в сети Интернет.

Отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

От дискуссий в парламенте до памятника Сталину в Абакане
В эфир вышел свежий выпуск программы «7 дней на волне радио «Искатель».

01.12.2025

Записаться к врачу жители Хакасии теперь смогут только с сертификатом Минцифры
У сайтов госорганизаций появляется обязательное требование безопасности.

01.12.2025

С начала года в Абакане изъяли 32 килограмма наркотиков
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы.

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России

01.12.2025

Главные новости к 7:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Проофиль"