В Хакасии запретят публиковать результаты опросов общественного мнения

03.09.2019

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что в период с 3 по 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, действует запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения.

Несмотря на то, что в соответствии с избирательным законодательством опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов голосования и иных социальных исследований, связанных с проводимыми выборами, является разновидностью информирования избирателей, закон запрещает их публикацию за пять дней до дня голосования, а также в день голосования.

Опубликование и распространение таких материалов запрещается проводить во всех информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в сети Интернет.

Отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

В Усть-Абакане возникла проблема из-за начислений за ОДН
И вновь жалуются жители посёлка Усть-Абакан, которым руководит Нина Леонченко.

27.04.2026

Сводка СВО 27 апреля: ВС РФ громят резервы ВСУ от Мирополья до Ветеринарного
Вышли к каналу Северный Донец, Зеленский признал провал ПВО.

27.04.2026

Белоусов вручил ордена военным КНДР
Белоусов вручил ордена выполнявшим задачи в Курской области военнослужащим КНДР.

27.04.2026

СМИ: Иран предложил США формулу переговоров
Al Mayadeen: Иран предложил США провести переговоры в три этапа.

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.