В Хакасии запретят публиковать результаты опросов общественного мнения

03.09.2019

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что в период с 3 по 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, действует запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения.

Несмотря на то, что в соответствии с избирательным законодательством опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов голосования и иных социальных исследований, связанных с проводимыми выборами, является разновидностью информирования избирателей, закон запрещает их публикацию за пять дней до дня голосования, а также в день голосования.

Опубликование и распространение таких материалов запрещается проводить во всех информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в сети Интернет.

Отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

18.04.2026

Последний шанс всё исправить!
Эти 5 ритуалов нужно провести до конца апреля, чтобы жизнь наполнилась благодатью.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."