В Хакасии запретят публиковать результаты опросов общественного мнения

03.09.2019

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что в период с 3 по 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, действует запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения.

Несмотря на то, что в соответствии с избирательным законодательством опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов голосования и иных социальных исследований, связанных с проводимыми выборами, является разновидностью информирования избирателей, закон запрещает их публикацию за пять дней до дня голосования, а также в день голосования.

Опубликование и распространение таких материалов запрещается проводить во всех информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в сети Интернет.

Отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.