В Хакасии запретят публиковать результаты опросов общественного мнения

03.09.2019

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что в период с 3 по 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, действует запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения.

Несмотря на то, что в соответствии с избирательным законодательством опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов голосования и иных социальных исследований, связанных с проводимыми выборами, является разновидностью информирования избирателей, закон запрещает их публикацию за пять дней до дня голосования, а также в день голосования.

Опубликование и распространение таких материалов запрещается проводить во всех информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в сети Интернет.

Отдел общественных связей и информации ИК РХ

Комментарии 0

Последние новости

15.12.2025

Дети Хакасии и ЛНР выпустили журнал «Читалка» – «Новогоднее настроение»
Творческая работа в журнале «Читалка» объединила детей Хакасии и Червонопартизанска из ЛНР.

15.12.2025

Россельхознадзор при помощи беспилотника обследовал бесхозную землю
Россельхознадзор нашел у фермера в Усть-Абаканском районе нарушение земельного законодательства.

15.12.2025

Обзор соцсетей: Постные посты и новостные шкварки
Трагедия под Саяногорском стала новостью №1 в соцсетях.

15.12.2025

Вторник в Хакасии будет ветреным
Гидрометцентр предупредил о неблагоприятной погоде.

15.12.2025

Вынесли приговор мужчине, стрелявшему в подростков в Абакане
Прошлым летом он разозлился на громкую компанию.