В Аскизском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

03.09.2019

30 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на веранде дома по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 30 августа 2019 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в компании потерпевшего и его родственников в их доме, расположенном по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района. Позднее обвиняемый ушел в клуб, а вернувшись, обнаружил, что гость пригласил в дом знакомую женщину. Потерпевший выразил хозяину дома недовольство по поводу его возвращения, что послужило причиной для возникновения конфликта. С целью выяснения отношений мужчины вышли на веранду дома, где в ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

«Народная» инфляция куда выше официальной. Чьи цифры ближе к реальности
Андрей Бунич: К выборам в Госдуму правительство может побаловать нас снижением цен.

27.03.2026

Песков рассказал о предложении бизнеса выделить деньги государству
Песков опроверг сообщения, что Путину предложили идею о взносах для СВО.

27.03.2026

"Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
"Ростех": сертификация вертолета Ми-171А3 в импортозамещенном облике завершена.

27.03.2026

Мишустин заявил об ускорении замещения зарубежных IT-решений в России
России удалось ускорить замещение зарубежных IT-решений после ухода иностранных компаний с российского рынка.

27.03.2026

Пятерых мигрантов из Хакасии отправят домой
Полиция провела рейды и выявила нарушения.

27.03.2026

«Как огнетушитель»: россияне начали возвращаться к стационарным телефонам
Глава Ростелекома Осеевский посоветовал россиянам перейти на домашние телефоны.