На медицину в России направят сотни миллионов рублей из Резервного фонда

02.09.2019

Из Резервного фонда РФ четырем российским регионам будет выделено 421,5 миллиона рублей на развитие медицины. Соответствующий проект принят Правительством РФ.

Деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение» пойдут на строительство и реконструкцию медучреждений. Средства распределят между четырьмя регионами – Хакасией, Красноярским краем, Самарской и Кемеровской областями, пишет РИА «Новости».

Национальный проект «Здравоохранение» стартовал с 1 января этого года. Он предусматривает несколько направлений. В том числе совершенствование оказания первичной медицинской помощи, борьбу с онкозаболеваниями, обучение специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения и т. д. В итоге ожидается, что к 2024 году будет повышена продолжительность жизни россиян до 78 лет. Сейчас средний возраст составляет 73,7 лет. При этом женщины в России, как правило, живут дольше мужчин, уточняет агентство Nation News.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Актёр и певец Олег Протасов рассказал о полученном в зоне СВО ранении
Артист 11 раз побывал в зоне проведения спецоперации и получил осколочное ранение.

24.02.2026

Красавицы! Как выглядят мамы Кудрявцевой, Алсу, SHAMANа
Как выглядят и чем живут родительницы российских знаменитостей.

24.02.2026

В хакасской тайге развесили березовые веники
Охотоведы продолжают подкармливать диких животных.

24.02.2026

Четыре года СВО. Захарова сказала, когда на Украине будет мир
СВО вскрыла планы Запада навязать международному сообществу «миропорядок, основанный на правилах.

24.02.2026

Чапаево и Усть-Бюр остались без света: жители превысили лимит потребления
Проблемы с электричеством начались 23 февраля и продолжаются до сих пор.

24.02.2026

Вместо золота – серебро: девушка в Хакасии попалась на подмене украшений в ПВЗ
Одна из покупательниц, оформляя возврат, подменила золотую цепочку стоимостью около 90 тысяч.