На медицину в России направят сотни миллионов рублей из Резервного фонда

02.09.2019

Из Резервного фонда РФ четырем российским регионам будет выделено 421,5 миллиона рублей на развитие медицины. Соответствующий проект принят Правительством РФ.

Деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение» пойдут на строительство и реконструкцию медучреждений. Средства распределят между четырьмя регионами – Хакасией, Красноярским краем, Самарской и Кемеровской областями, пишет РИА «Новости».

Национальный проект «Здравоохранение» стартовал с 1 января этого года. Он предусматривает несколько направлений. В том числе совершенствование оказания первичной медицинской помощи, борьбу с онкозаболеваниями, обучение специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения и т. д. В итоге ожидается, что к 2024 году будет повышена продолжительность жизни россиян до 78 лет. Сейчас средний возраст составляет 73,7 лет. При этом женщины в России, как правило, живут дольше мужчин, уточняет агентство Nation News.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Глава Хакасии встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилевым
Стороны обсудили работу топливно-энергетического комплекса в регионе.

05.12.2025

Житель Абакана осужден за истязание бывшей сожительницы и шпионаж за ней
Мужчина установил слежку на автомобиль потерпевшей.

05.12.2025

Гостехнадзор взялся за снегоходы в Приисковом
Специалисты посетили гостиничные комплексы, где организуют снегоходный туризм.

05.12.2025

Три вопроса депутату: Валерий Марков
На вопросы об итогах недели ответил Председатель комитета Верховного Совета Хакасии по бюджету и налоговой политике.

05.12.2025

Очередная сессия парламента Хакасии состоится 10 декабря
Решение об этом было принято на заседании президиума Верховного Совета. В предварительной повестке 19 вопросов.

05.12.2025

Слишком доверчивая пенсионерка из Абакана пять раз стала жертвой мошенников
В общей сложности женщина отдала аферистам почти 800 тысяч рублей.