На медицину в России направят сотни миллионов рублей из Резервного фонда

02.09.2019

Из Резервного фонда РФ четырем российским регионам будет выделено 421,5 миллиона рублей на развитие медицины. Соответствующий проект принят Правительством РФ.

Деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение» пойдут на строительство и реконструкцию медучреждений. Средства распределят между четырьмя регионами – Хакасией, Красноярским краем, Самарской и Кемеровской областями, пишет РИА «Новости».

Национальный проект «Здравоохранение» стартовал с 1 января этого года. Он предусматривает несколько направлений. В том числе совершенствование оказания первичной медицинской помощи, борьбу с онкозаболеваниями, обучение специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения и т. д. В итоге ожидается, что к 2024 году будет повышена продолжительность жизни россиян до 78 лет. Сейчас средний возраст составляет 73,7 лет. При этом женщины в России, как правило, живут дольше мужчин, уточняет агентство Nation News.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

«Не фильм, а полная хурма!» Как зрители оценили «Королек моей любви»
Первый уикенд апрельского кинопроката в России обошелся без сюрпризов.

07.04.2026

"России просто не будет": Почему Киргизия выдавливает граждан и требует привилегий?
Ещё 22 года назад, в далёком 2004-м, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал пугающий прогноз.

07.04.2026

Елена Егорова: рабочий день прошёл в полях и на фермах
Елена Егорова проинспектировала крестьянско-фермерские хозяйства района.

07.04.2026

Глава Хакасии принял участие в голосовании за установку памятника Сталину
По словам главы региона, вклад Сталина в победу над нацизмом очевиден.

07.04.2026

Житель Хакасии попал в кювет после пьяной гонки от ДПС
За езду в нетрезвом виде мужчина проведет 10 суток под арестом.