На медицину в России направят сотни миллионов рублей из Резервного фонда

02.09.2019

Из Резервного фонда РФ четырем российским регионам будет выделено 421,5 миллиона рублей на развитие медицины. Соответствующий проект принят Правительством РФ.

Деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение» пойдут на строительство и реконструкцию медучреждений. Средства распределят между четырьмя регионами – Хакасией, Красноярским краем, Самарской и Кемеровской областями, пишет РИА «Новости».

Национальный проект «Здравоохранение» стартовал с 1 января этого года. Он предусматривает несколько направлений. В том числе совершенствование оказания первичной медицинской помощи, борьбу с онкозаболеваниями, обучение специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения и т. д. В итоге ожидается, что к 2024 году будет повышена продолжительность жизни россиян до 78 лет. Сейчас средний возраст составляет 73,7 лет. При этом женщины в России, как правило, живут дольше мужчин, уточняет агентство Nation News.

Комментарии 0

Последние новости

24.11.2025

Паблик Спортшколы по конному спорту Хакасии признали лучшим в России
В Министерстве спорта Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший спортивный госпаблик.

24.11.2025

Во вторник, 25 ноября, на радио «Искатель» программа «Большие гости»
Гость студии легендарный музыкант, чьи композиции покорили вершины мировых чартов.

24.11.2025

Жители поселка Хакасии просят дополнительный автобус
Жители поселка Тепличный Усть-Абаканского района написали коллективное обращение о дополнительном автобусе.

24.11.2025

Офицеры МЧС провели «Разговор о важном» с кадетами абаканской школы
В Абаканской школе №33 в «Разговоре о важном» приняли участие офицеры МЧС России по Хакасии.

24.11.2025

Хулигана из Абакана задержали в Алтайском районе
Сотрудники полиции Алтайского района Хакасии оперативно нашли жителя Абакана, подозреваемого в тяжких побоях.

24.11.2025

Минприроды предложило муниципалам раскошелиться на контейнеры для ТКО
Руководитель Минприроды Хакасии Владимир Лебедев предложил муниципалам восполнить дефицит контейнеров для ТКО.