На саяногорских предприятиях проходит конкурс «Профессионалы РУСАЛа»

02.09.2019

На Саяногорском алюминиевом заводе Компании РУСАЛ завершилась практическая часть заводского этапа корпоративного конкурса «Профессионалы РУСАЛа». После подведения итогов победители и призеры будут определены по 11 основным рабочим профессиям.

Конкурс «Профессионалы РУСАЛа» проводится более 12 лет и состоит традиционно из двух этапов. В первом этапе участники проходят тестирование по общим вопросам – знанию тонкостей профессии, охране труда, промышленной безопасности, экологии, корпоративной этике, бизнес-процессам Компании. Во втором этапе конкурсные комиссии оценивают профессионализм соискателей при выполнении заданий на рабочих местах. Победители определяются по сумме набранных баллов в двух этапах.

- В этом году на участие в конкурсе заявились 108 сотрудников, которые продемонстрировали отличные знания и навыки, - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - К главному профессиональному конкурсу металлурги всегда тщательно готовятся, ведь это возможность не только повысить свое мастерство, но и выйти на новую ступень карьерной лестницы.

В сентябре практическая соревновательная часть «Профессионалов РУСАЛа» начнется на САЯНАЛе. Среди 64 сотрудников фольгопрокатного предприятия будут выявлены лучшие по семи специальностям.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

"Малыша забрали, потому что у нас нет жилья»
Многодетной матери не отдают младенца из роддома. Похищение или спасение?

12.03.2026

«Старик Хоттабыч отдыхает»: в Госдуме возмутились декабрьским зарплатным феноменом
Депутат Миронов заявил, что рост средней зарплаты россиян в декабре связан с премиями

12.03.2026

Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи
Венесуэла была лишь началом нефтяного блицкрига Трампа.

12.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: деловые отношения могут перейти в романтические
Сейчас в выигрыше те, кто привык действовать строго по плану.

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.