"День икс": жизнь россиян с 1 сентября больше не будет прежней

31.08.2019

Страну ждут "большие перемены"

Сразу несколько законодательных изменений начнут действовать в России с 1 сентября. У некоторых жителей страны станет больше денег, у других – власти.

С 1 сентября изменятся условия получения потребительских кредитов. Коэффициент риска для банков вырастет, а значит "взлетит" и ставка для заемщика. При этом, банковская проверка станет более "жесткой".

С первого дня осени некоторые категории граждан начнут получать прибавку к пенсии. Дополнительные финансы – 1333 рубля в месяц – появятся в кошельках пенсионеров "из глубинки", проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве.

С 1 сентября до 2 тысяч рублей увеличится штраф за несвоевременное прохождение техосмотра. А уведомление о ДТП можно будет подавать в онлайн-режиме – через портал госуслуг.

С 1 сентября станет проще попасть на концерт любимого артиста. В России заработает закон о "билетной мафии". "Культурные" площадки обяжут публиковать на своих сайтах информацию о стоимости билетов на мероприятия и о распространителях. Посредники начнут работать только по определенному договору, в котором будет указана максимальная цена билета.

Жителям глубинки больше не придется ездить за сотни километров, чтобы заверить важные документы. С 1 сентября в отдаленных населённых пунктах, где нет нотариуса, ряд его функций будут выполнять главы местных администраций.

С 1 сентября также изменятся права призывников. Теперь они смогут отказываться от своего права отсрочки армейской службы.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Народные приметы на 8 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Гавриила Благовеста
В православном календаре этот день называется Собор Архангела Гавриила.

08.04.2026

«Не фильм, а полная хурма!» Как зрители оценили «Королек моей любви»
Первый уикенд апрельского кинопроката в России обошелся без сюрпризов.

07.04.2026

"России просто не будет": Почему Киргизия выдавливает граждан и требует привилегий?
Ещё 22 года назад, в далёком 2004-м, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал пугающий прогноз.

07.04.2026

Елена Егорова: рабочий день прошёл в полях и на фермах
Елена Егорова проинспектировала крестьянско-фермерские хозяйства района.

07.04.2026

Глава Хакасии принял участие в голосовании за установку памятника Сталину
По словам главы региона, вклад Сталина в победу над нацизмом очевиден.