Останов завершен. Внимание, абаканцы!

30.08.2019

Полный останов на Абаканской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании завершен.

Работы на оборудовании удалось выполнить с опережением графика, поэтому горячая вода в дома горожан вернется на восемь часов раньше срока.

На период полного останова был запланирован перечень работ, которые невозможно выполнить в рабочем режиме.

Самыми важными из них стала комплексная замена арматуры на главном паропроводе и плановое обследование дымовой трубы, которое проводится один раз в пять лет. Работы на ТЭЦ велись круглосуточно, и за пять дней ремонтный персонал устранил около 80-ти дефектов на станционном оборудовании.

В настоящий момент на Абаканской ТЭЦ идет растопка котлов, одновременно ведется заполнение тепловых сетей холодной водой. Чуть позже систему поставят на циркуляцию, и к полуночи горячая вода вернется в дома горожан при условии, что управляющие компании проведут все необходимые работы на внутридомовом оборудовании. Абаканцы, в чьих домах горячая вода не появится к 10:00 утра, должны сообщить об этом в свои управляющие компании и ТСЖ,- сообщает пресс-служба Абаканского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин вручил ордена и медали российским боксёрам — победителям мировых первенств
Президент поздравил чемпионов, чьи заслуги были отмечены государственными наградами.

23.04.2026

Гороскоп на сегодня: Решая сложные задачи, старайтесь не надорваться
К вечеру усилится влияние позитивных тенденций.

23.04.2026

Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет
Россия вновь ужесточает свою переговорную позицию по поводу прекращения конфликта на Украине.

23.04.2026

Конфискуют навсегда. Что грозит любителям езды на питбайках в 2026 году
С наступлением тепла появились первые жертвы аварий с участием питбайков.