Путину надоела «кромешная темень»

30.06.2019

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральным министерствам и агентствам, а также регионам разработать план по борьбе с «кромешной тьмой» на дорогах страны. Об этом он заявил в среду на заседании Госсовета.

По словам Путина, от освещенности трасс во многом зависит безопасность дорожного движения, жизни и здоровье людей. А с освещенностью дорог в стране, добавил он, «беда». «За пределами агломераций почти на всех дорогах кромешная темень», – пояснил президент. При этом он признал, что проблема не только в неразвитости инфраструктуры, но и в дефиците средств и дороговизне электроэнергии.

Но, добавил он, такая вынужденная экономия приводит к авариям и трагедиям, за что несут ответственность и энергетики, и губернаторы, и федеральные власти. Путин обратился к участникам Госсовета с просьбой «немедленно приступить» к решению вопросам с тарифами для освещения дорог и составить пошаговый план решения этой задачи.

Комментарии 0

Последние новости

23.01.2026

Минэнерго не рассматривает запрет на майнинг в Хакасии и Красноярском крае
Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.

23.01.2026

Похищенный в Красноярске подросток найден: оказалось, он действовал по указке мошенников
Мальчик также похитил из дома 3 млн и передал их злоумвшленникам.

23.01.2026

Герой СВО из Черногорска получил долгожданную квартиру
Ключи от нового жилья вручила Елена Гопина.

23.01.2026

УФСИН Хакасии поможет с благоустройством Музея Декабристов
Исполнителем работ выступит исправительная колония № 33.

23.01.2026

Трое несовершеннолетних в Хакасии отравились вейпами с начала года
В регионе растет число отравлений никотиносодержащей продукции.

23.01.2026

В Красноярском крае девочка задохнулась в сугробе
10-летнего ребенка засыпало снегом во время игры – она скончалась.