Путину надоела «кромешная темень»

30.06.2019

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральным министерствам и агентствам, а также регионам разработать план по борьбе с «кромешной тьмой» на дорогах страны. Об этом он заявил в среду на заседании Госсовета.

По словам Путина, от освещенности трасс во многом зависит безопасность дорожного движения, жизни и здоровье людей. А с освещенностью дорог в стране, добавил он, «беда». «За пределами агломераций почти на всех дорогах кромешная темень», – пояснил президент. При этом он признал, что проблема не только в неразвитости инфраструктуры, но и в дефиците средств и дороговизне электроэнергии.

Но, добавил он, такая вынужденная экономия приводит к авариям и трагедиям, за что несут ответственность и энергетики, и губернаторы, и федеральные власти. Путин обратился к участникам Госсовета с просьбой «немедленно приступить» к решению вопросам с тарифами для освещения дорог и составить пошаговый план решения этой задачи.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

На Западе заявили о выгоде России от угроз Трампа Гренландии
Politico: одержимость Трампа Гренландией отвлекла внимание от Украины.

17.01.2026

Виновника смертельной аварии в Минусинском районе заключили под стражу
33-летнего мужчину задердали на слелующий день после аварии.

17.01.2026

«Загадайте правильно мечту»: Роддом, из которого выйдут не все
Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта.

17.01.2026

С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Минпросвещение подготовил проект приказа о выставлении оценок за поведение в школе.