Путину надоела «кромешная темень»

30.06.2019

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральным министерствам и агентствам, а также регионам разработать план по борьбе с «кромешной тьмой» на дорогах страны. Об этом он заявил в среду на заседании Госсовета.

По словам Путина, от освещенности трасс во многом зависит безопасность дорожного движения, жизни и здоровье людей. А с освещенностью дорог в стране, добавил он, «беда». «За пределами агломераций почти на всех дорогах кромешная темень», – пояснил президент. При этом он признал, что проблема не только в неразвитости инфраструктуры, но и в дефиците средств и дороговизне электроэнергии.

Но, добавил он, такая вынужденная экономия приводит к авариям и трагедиям, за что несут ответственность и энергетики, и губернаторы, и федеральные власти. Путин обратился к участникам Госсовета с просьбой «немедленно приступить» к решению вопросам с тарифами для освещения дорог и составить пошаговый план решения этой задачи.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.

14.03.2026

Мерц и лидеры семи стран ЕС требуют запретить въезд в Шенгенскую зону бойцам СВО
Этот вопрос собираются включить в повестку саммита ЕС в четверг, 19 марта.

14.03.2026

«Мои родные хейтеры»: SHAMAN — о критике, этике и популярности
SHAMAN рассказал о популярности и браке с Екатериной Мизулиной.

14.03.2026

В России оценили вероятность роста цен на хлеб после введения нового ГОСТа
Эксперт «Синергии» Супруненко: новый ГОСТ на хлеб не окажет прямого влияния на цены.