Путину надоела «кромешная темень»

30.06.2019

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Кадр из мультфильма «Ежик в тумане»

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральным министерствам и агентствам, а также регионам разработать план по борьбе с «кромешной тьмой» на дорогах страны. Об этом он заявил в среду на заседании Госсовета.

По словам Путина, от освещенности трасс во многом зависит безопасность дорожного движения, жизни и здоровье людей. А с освещенностью дорог в стране, добавил он, «беда». «За пределами агломераций почти на всех дорогах кромешная темень», – пояснил президент. При этом он признал, что проблема не только в неразвитости инфраструктуры, но и в дефиците средств и дороговизне электроэнергии.

Но, добавил он, такая вынужденная экономия приводит к авариям и трагедиям, за что несут ответственность и энергетики, и губернаторы, и федеральные власти. Путин обратился к участникам Госсовета с просьбой «немедленно приступить» к решению вопросам с тарифами для освещения дорог и составить пошаговый план решения этой задачи.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Стали известны подробности смертельной аварии в Усть-Абаканском районе
Сегодня утром две машины слетели с дороги, погиб мужчина.

19.03.2026

Экономист объяснила рост доллара при высокой нефти
Вепренцева: рост доллара при дорогой нефти связан с дисбалансом.

19.03.2026

Дети, измены, трагедии и победы в жизни: как живет Сергей Безруков
Недавно известного актера Сергея Безрукова назначили худруком МХАТ имени Горького.

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.

19.03.2026

Путин наградил российских паралимпийцев
Спортсмены триумфально выступили на Паралимпиаде-2026.

19.03.2026

В Абакане даст единственный концерт правнучка Николая Катанова
Екатерина Катанова обучалась в консерваториях Вены и Брюсселя.