В Хакасии пьяные бабушка и дедушка везли зигзагом внуков на машине

30.08.2019

Фото из открытых источников. Рисунок Ольга Громова

Фото из открытых источников. Рисунок Ольга Громова

Автомобиль, который ехал, виляя по дороге, инспекторы остановили возле деревни Курганная Усть-Абаканского района.

Выяснилось, что за рулем находится 64-летний житель Черногорска, водитель был пьян. Прибор показал 1,25 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Дедушка привлечен к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии и неправильную перевозку детей. Информацию об этом передадут также в органы ПДН.

В ГИБДД добавляют, что накануне от управления транспортными средствами в Усть-Абаканском районе отстранены еще два пьяных водителя.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Путин поздравил власти Ирана с праздником
Российский лидер также поздравил с праздником глав Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

21.03.2026

Маткапитал разрешили тратить на ипотеку от региональных микрокредитных компаний
Соответствующие изменения в правила использования средств маткапитала внесены документом правительства РФ.

21.03.2026

Магнитная буря идет на спад: прогноз ученых на 22 марта
Лаборатория солнечной астрономии: вероятность магнитных бурь 22 марта — 61%.

21.03.2026

Главное за ночь и утро 21 марта
На Западе ждут генеральное наступление русских. Зеленский заговорил о мире.

21.03.2026

На Чыл пазы открылась спортивная площадка
В Зоне отдыха проходит спортивный фестиваль, посвященный республиканскому празднику Чыл пазы.