В Хакасии могут понизить тариф на электричество для бизнесменов

29.08.2019

Завышенные тарифы на электроэнергию, как причину мешающую развитию частного бизнеса обозначили большинство предпринимателей на проходившем недавно форуме «Немалый бизнес». Об этом рассказала сегодня на совещании в правительстве министр финансов Ирина Войнова.

В свою очередь, Глава Хакасии предложил поработать над решением проблемы представителя регулятора Манука Дандаляна. «Тарифы на электричество надо снизить, они, действительно могут быть ниже, поработайте над этим», - сказал глава правительства.

Никто на совещании конкретно не обозначил, каким образом, на сколько и когда, может понизиться тариф на электроэнергию для бизнесменов. Возможно, этому будет посвящен один из законопроектов, с которыми правительство намерено выйти в парламент уже в сентябре. По словам Войновой, всего их будет шесть.

Кроме высоких тарифов предприниматели Хакасии жаловались еще на частые проверки надзорных органов. Здесь нужно разбираться с каждым случаем отдельно, - считает Войнова.

Кроме того, министр отметила слабую информированность бизнес-сообщества в республике. Например, многие предприниматели не знают, что кроме субсидий от государства, они могут получать еще и льготные кредиты на очень выгодных условиях.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Рейтинг губернаторов: Как в регионах исполняется поручение Путина
Рейтинг губернаторов по исполнению ими Стратегии государственной национальной политики России.

25.04.2026

Найдено первое пророчество Жириновского. Сбылось до последнего слова
Найдено самое первое его пророчество – оно сбылось до последнего слова.

25.04.2026

За марихуану саяногорца отправили на исправительные работы
Житель города металлургов осужден за хранение запрещённого вещества растительного происхождения.

25.04.2026

«Шаг вперёд»: жителей Хакасии насладятся разнообразием хореографических стилей
Ансамбль бального танца «Тарина» приглашает на отчетный концерт.

25.04.2026

В России предложили установить 22 декабря Днем хоккея
22 декабря может стать новой датой в спортивном календаре России.

25.04.2026

Сельчанка в Хакасии неудачно одолжила деньги приятельнице
В Алтайском районе возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество».