В Хакасии могут понизить тариф на электричество для бизнесменов

29.08.2019

Завышенные тарифы на электроэнергию, как причину мешающую развитию частного бизнеса обозначили большинство предпринимателей на проходившем недавно форуме «Немалый бизнес». Об этом рассказала сегодня на совещании в правительстве министр финансов Ирина Войнова.

В свою очередь, Глава Хакасии предложил поработать над решением проблемы представителя регулятора Манука Дандаляна. «Тарифы на электричество надо снизить, они, действительно могут быть ниже, поработайте над этим», - сказал глава правительства.

Никто на совещании конкретно не обозначил, каким образом, на сколько и когда, может понизиться тариф на электроэнергию для бизнесменов. Возможно, этому будет посвящен один из законопроектов, с которыми правительство намерено выйти в парламент уже в сентябре. По словам Войновой, всего их будет шесть.

Кроме высоких тарифов предприниматели Хакасии жаловались еще на частые проверки надзорных органов. Здесь нужно разбираться с каждым случаем отдельно, - считает Войнова.

Кроме того, министр отметила слабую информированность бизнес-сообщества в республике. Например, многие предприниматели не знают, что кроме субсидий от государства, они могут получать еще и льготные кредиты на очень выгодных условиях.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

CBS: Трамп разочарован невозможностью решить вопрос Ирана одним ударом
Ранее газета The New York Times писала, что Трамп рассматривает возможность крупномасштабного удара по Ирану.

24.02.2026

Ветврач из Беи подозревается в получении 3,5 млн рублей за липовые справки
На протяжении пяти лет подозреваемая незаконно обогащалась, оформляя документы без фактической проверки скота и мясной продукции.

24.02.2026

Банда черных зубодеров: почему стоматологи советуют удалять здоровые зубы
Как не стать жертвой стоматологического обмана и куда жаловаться на недобросовестных специалистов?

24.02.2026

От Кремля до горячих точек: честный разговор с Денисом Майдановым
Денис Майданов рассказал о грандиозном турне и признался в любви к жене.

24.02.2026

Мошенники стали притворяться соседями и выманивать персональные данные у россиян
Из-за доверительной атмосферы люди теряют бдительность.