В Хакасии могут понизить тариф на электричество для бизнесменов

29.08.2019

Завышенные тарифы на электроэнергию, как причину мешающую развитию частного бизнеса обозначили большинство предпринимателей на проходившем недавно форуме «Немалый бизнес». Об этом рассказала сегодня на совещании в правительстве министр финансов Ирина Войнова.

В свою очередь, Глава Хакасии предложил поработать над решением проблемы представителя регулятора Манука Дандаляна. «Тарифы на электричество надо снизить, они, действительно могут быть ниже, поработайте над этим», - сказал глава правительства.

Никто на совещании конкретно не обозначил, каким образом, на сколько и когда, может понизиться тариф на электроэнергию для бизнесменов. Возможно, этому будет посвящен один из законопроектов, с которыми правительство намерено выйти в парламент уже в сентябре. По словам Войновой, всего их будет шесть.

Кроме высоких тарифов предприниматели Хакасии жаловались еще на частые проверки надзорных органов. Здесь нужно разбираться с каждым случаем отдельно, - считает Войнова.

Кроме того, министр отметила слабую информированность бизнес-сообщества в республике. Например, многие предприниматели не знают, что кроме субсидий от государства, они могут получать еще и льготные кредиты на очень выгодных условиях.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.